Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Les Performances
Passés à l'entrainement
Vendu pour l'endurance

2013

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
1SI FACILE DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD19,396FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEN1 (90 CEN*)90AR2006
5ZACATONA
Pédigrées
HERTZOG KATIA16BRAVONE - CASABIANCA (2x70 CEI2)140AA2001
7OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,167RAMBOUILLET CEI2 (130 CEI**)130DSA2002
7ON Y VA DE SOMMANT
Pédigrées
AL THAWADI MOHAMMED HAMAD18,642LIGNIERES CEI1 90 km (90 CEI*)90DSA2003
8QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN15CHAVANAY (130 CEI2)130AR2004
8ON Y VA DE SOMMANT
Pédigrées
PATON ELENA15,27PLOUGONVEN COATELAN (130 CEI2)130DSA2003
9RUM WADI DE SOMMANT
Pédigrées
BOCQUET JEAN NOEL13,4BRAVONE - CASABIANCA (2x70 CEI2)140DSA2005
11QUATREPICE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE21,119FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI1 (90 CEI*)90DSA2004
12REALITE DE SOMMANT
Pédigrées
AL NUAIMI HASSAN TAHOUS S.J16,958PONTCHATEAU L OCEAN (130 CEI2)130AR2005
14REVE DE SOMMANT
Pédigrées
CAPITAINE MANON17,112CASTELSAGRAT CEIYJ2 130 km (130 CEIYJ**)130DSA2005
18REALITE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE19,271FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI2* (130 CEI**)130AR2005
30REVE DE SOMMANT
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL18,054FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI2* (130 CEI**)130DSA2005
55REALITE DE SOMMANT
Pédigrées
BUGHENAIM MOHAMMED NASSER S16,665COMPIEGNE CEI2 130 km (130 CEI**)130AR2005

2012

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
1PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
AL MEHAIRI SAEED MOHAMED KHALIF20,373TARBES CEI YJ2* (130 KM CEIYJ**)130DSA2003
3RUM WADI DE SOMMANT
Pédigrées
BOCQUET JEAN NOEL20,396FONTAINEBLEAU CEI1 (90 CEI*)90DSA2005
3QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN15,0907SAULNOT CEI2 (130 CEI**)130AR2004
5QAN TUVEUX DE SOMMANT
Pédigrées
MARIE MORGANE15,368PONTCHATEAU CEI YJ2* (130 CEI YJ2*)130DSA2004
5REVIEW DE SOMMANT
Pédigrées
VAN DE WOESTYNE NOEMIE16,9435SAULNOT CEN2 (2x70 km) (140 CEN**)140AR2005
5QUATREPICE DE SOMMANT
Pédigrées
BENOIT VALERIE17,2704RAMBOUILLET CEI1 (90 CEI*)90DSA2004
6QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN16,7CHAVANAY CEI2* (130 CEI**)130AR2004
6PASDESOUCI DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY PRUNE18,468RAMBOUILLET CEI2 (130 CEI**)130DSA2003
8QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN19,4295FONTAINEBLEAU CEI1 (90 CEI*)90AR2004
9RUM WADI DE SOMMANT
Pédigrées
BOCQUET JEAN NOEL16,628PONTCHATEAU CEI2* (130 CEI**)130DSA2005
9RHUMB DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,825PONTCHATEAU CEI1* (90 CEI*)90DSA2005
9QAN TUVEUX DE SOMMANT
Pédigrées
MARIE MORGANE19,3743FONTAINEBLEAU CEI1 (90 CEI*)90DSA2004
10QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN11,9AUMONT AUBRAC CEI1* (90 CEI*)90AR2004
10QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN11,900AUMONT AUBRAC CEI1* (90 CEI*)90AR2004
12QASIDA DE NORVAVRE
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL15,2404ARGENTAN CEI2 (130 CEI**)130AR2004
12QASIDA DE NORVAVRE
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL15,2404ARGENTAN CEI2 (130 CEI**)130AR2004
14PETRA DE SOMMANT
Pédigrées
CAPITAINE MANON15,2399ARGENTAN CEN2 (130 CEN**)130DSA2003
16SOL EN SI DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,431UZES Finale 6 ans/90 km Vit. Libre (90 CEN*)90AR2006
17FULL ACCESS
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,992FONTAINEBLEAU CEI3 (160 CEI***)160AR2002
18REALITE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE19,2705FONTAINEBLEAU CEI2 (130 CEI**)130AR2005
20RUM WADI DE SOMMANT
Pédigrées
BOCQUET JEAN NOEL16,0484RAMBOUILLET CEI2 (130 CEI**)130DSA2005
20PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE SANDRINE (FOIRY)18,04UZES CEI2 (130 CEI**)130DSA2003
24QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN15,776MONTCUQ CEI3* (200 CEI**)200AR2004
30REVE DE SOMMANT
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL18,0541FONTAINEBLEAU CEI2 (130 CEI**)130DSA2005
33ZACATONA
Pédigrées
DELOINCE JACKY14,123MONTCUQ CEI3* (200 CEI**)200AA2001

2011

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
2OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,047SAINTE LUCIE DE PORTO-VECCHIO CEI** (130 KM CEI**)130DSA2002
2PASDESOUCI DE SOMMANT
Pédigrées
VINCENT MICHELE18,3652ARGENTAN CEI** (130 KM CEI**)130DSA2003
2OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,248SAINT AGNANT CEI2 (130 KM CEI**)130DSA2002
3MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY ANTOINE15,991MONPAZIER CEN2 (2x70 km) (140 KM CEN**)140DSA2000
3ZACATONA
Pédigrées
POIRIER REMI15,274SAULNOT 2x70 km CEI** (2x70 KM CEI**)140AA2001
3MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY ANTOINE15,991MONPAZIER CEN2 (2x70 km) (140 KM CEN**)140DSA2000
4REALITE DE SOMMANT
Pédigrées
STEPHAN MARION18,8577PONTCHATEAU CEI2 (130 KM CEI**)130AR2005
5QUATREPICE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,5EUSTON PARK CEI** (130 KM CEI**)130DSA2004
6NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
STEPHAN MARION18,161MONTCUQ CEI3 (200 KM CEI***)200DSA2001
7KALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
AL SUBOSI AHMED MOHAMED YAFOUR22,5AL WATHBA President of UAE cup CEI*** (160 KM CEI***)160AA1998
7OU TU VEUX DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD14,789SOMMANT CEI ** (123 KM CEI**)120DSA2002
7QAN TUVEUX DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,4318CORLAY Qualif Jeunes Chevaux CEI* (110 KM CEI*)110DSA2004
8PETRA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,783SOMMANT CEI ** (123 KM CEI**)120DSA2003
9QARIK JET DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,090CASTELSAGRAT CEI* Qualification JC (100 KM CEI*)100AR2004
9KALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
MORGAN CEINWEN20,110Sheikh Mohamed bin Rashid al Maktoum cup CEI*** (160 KM CEI***)160AA1998
9PASDESOUCI DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,545 HUELGOAT 130 km CEI** (130 KM CEI**)130DSA2003
10QAN TUVEUX DE SOMMANT
Pédigrées
POIRIER REMI17,299LE PERTRE CEI2 (130 KM CEI**)130DSA2004
10NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
TAPAJOS TAVORA GUILHERME13,307SOMMANT CEI * (90 KM CEI*)90DSA2001
11PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE SANDRINE (FOIRY)15,7738MONPAZIER CEI3 (160 KM CEI***)160DSA2003
12QUATREPICE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE19,64UZES CEI * Qualification JC (100 KM CEI*)100DSA2004
12QARIK JET DE SOMMANT
Pédigrées
TRIKI LEILA16,745FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI* (90 KM CEI*)90AR2004
14NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GONCALVES LAETITIA18,600Sheikh Mohamed bin Rashid al Maktoum cup CEI*** (160 KM CEI***)160DSA2001
15ZACATONA
Pédigrées
DELOINCE JACKY13,503SAINT AGNANT CEI2 (130 KM CEI**)130AA2001
16QREEK WAY DE SOMMANT
Pédigrées
PORRAS ALAIN15,1807MONPAZIER CEI1 (90 KM CEI*)90AR2004
16REVIEW DE SOMMANT
Pédigrées
VAN DE WOESTYNE NOEMIE17,67UZES CEN1 Finale Jeunes chevaux 6 Ans (90 KM CEN*)90AR2005
16PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,34UZES CEI ** (130 KM CEI**)130DSA2003
17RUM WADI DE SOMMANT
Pédigrées
BOCQUET JEAN NOEL17,67UZES CEN1 Finale Jeunes chevaux 6 Ans (90 KM CEN*)90DSA2005
17FULL ACCESS
Pédigrées
MICHEL NATHALIE19,414FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI** (130 KM CEI**)130AR2002
18PLEINELUNE DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE FRANK18,34UZES CEI ** (130 KM CEI**)130DSA2003
18QASIDA DE NORVAVRE
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,3966COMPIEGNE CEI* Qualification JC (100 KM CEI*)100AR2004
18REALITE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,67UZES CEN1 Finale Jeunes chevaux 6 Ans (90 KM CEN*)90AR2005
18QASIDA DE NORVAVRE
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,3966COMPIEGNE CEI* Qualification JC (100 KM CEI*)100AR2004

2010

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
1PLEINELUNE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE13,1SOMMANT CEN* PRO (90 km CEN* PRO)90DSA2003
2PREMIERCRU DE SOMMANT
Pédigrées
GOURDON SANDRINE12,72SOMMANT CEN* Amateur (90 km CEN* AMA)90DSA2003
2OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,796927591CHAVANAY CEI** (130 km CEI**)130DSA2002
3QARIK JET DE SOMMANT
Pédigrées
VALLET BETTY14,62SOMMANT CEN* (90 KM CEN*)90AR2004
3OHWEE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,952SAINT AGNANT CEI** (130 km CEI**)130DSA2002
3OHWEE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE13,032ROCCAVIGNALE - LIGURIA CEI ** (120 km CEI**)120DSA2002
4QUATREPICE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,62SOMMANT CEN* (90 KM CEN*)90DSA2004
4GRAND SULTAN
Pédigrées
GRIMAL JEAN MICHEL17,328PONTCHATEAU CEI** (130 KM CEI**)130CS1994
4NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GONCALVES LAETITIA20,769TARTAS CEI** (130 KM CEI**)130DSA2001
5PETRA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE12,737Sommant CEI* (90 km CEI*)90DSA2003
6NO PROBLEM DE SOMMANT
Pédigrées
LISSARRAGUE NINA12,9666SOMMANT CEI*** (160 km CEI***)160DSA2001
7FULL ACCESS
Pédigrées
BEGAUD JACK16,58PONTCHATEAU CEI** (130 KM CEI**)130AR2002
7ON VERRA DE SOMMANT
Pédigrées
PEIROTES CARINE15,955LES BREVIAIRES CEN* (90 KM CEN*)90DSA2002
7PASDESOUCI DE SOMMANT
Pédigrées
VINCENT GEORGES16,2LAVAL ENDURANCE CEN* Amateur (90 km CEN* AMA)90DSA2003
7SEERSERI
Pédigrées
BURGER GERDA PETRONELLA25,550 AL WATHBA National day cup CEI** (120 KM CEI**)120SE1997
7PASDESOUCI DE SOMMANT
Pédigrées
VINCENT GEORGES18,71SEICHE SUR LE LOIR CEI* (90 km CEI*)90DSA2003
8PRESQU'ILE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,711HUELGOAT CEI** (130 km CEI**)130DSA2003
9NELLY ALDIN DE SALLAZ
Pédigrées
SASSOT ANNE LAURE13,714LES BREVIAIRES CEN* (90 KM CEN*)90AA2001
9NO PROBLEM DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,297BARBENTANE CEI* (90 km CEI*)90DSA2001
9PRESQU'ILE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,77318632MONTCUQ CEI*** (200 KM CEI***)200DSA2003
10PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE FRANK17,392693152CHAVANAY CEI** (130 km CEI**)130DSA2003
10NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GONCALVES LAETITIA19,52Euston Park CEI *** (160 km CEI***)160DSA2001
11ZACATONA
Pédigrées
DELOINCE JACKY12,186Sommant CEI* (90 km CEI*)90AA2001
11PRESQU'ILE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,8139CASTELSAGRAT CEI * 110 km (110 km CEI*)110DSA2003
12PLEINELUNE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,023PONTCHATEAU CEI** (130 KM CEI**)130DSA2003
13HANAKA
Pédigrées
KERBOUL GENEVIEVE12,185Sommant CEI* (90 km CEI*)90SE1999
13NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,6733SORA Raid Del Llucanes CEI*** (160 km CEI***)160DSA2001
14RAIMON
Pédigrées
CHARMETANT LESLIE12,186Sommant CEI* (90 km CEI*)90SE1997
15PETRA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,142LE PERTRE CEI** (130 KM CEI**)130DSA2003
15FULL ACCESS
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,1887RAMBOUILLET CEI *** (160 km CEI***)160AR2002
16KALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
AL MAKTOUM SHEIKH JUMA DALMOOK JUMA20,434Dubai CEI*** (160 km CEI***)160AA1998
17PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE FRANK14,8964SOMMANT CEI* (110 km CEI*)110DSA2003
17PREMIERCRU DE SOMMANT
Pédigrées
GOURDON SANDRINE14,464PONTCHATEAU CEN** (130 KM CEN**)130DSA2003
18NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD15,2PONTCHATEAU CEI** (130 KM CEI**)130DSA2001
18NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GONCALVES LAETITIA18,5675COMPIEGNE CEIO**** (160 km CEIO****)160DSA2001
19GO STAR BOUND
Pédigrées
STEPHAN MARION15,198PONTCHATEAU CEI** (130 KM CEI**)130AR2003
20QASIDA DE NORVAVRE
Pédigrées
VALLET BETTY17,448UZES CEN* Finale des jeunes chevaux 6 ans (90 km CEN*)90AR2004
20QASIDA DE NORVAVRE
Pédigrées
VALLET BETTY17,448UZES CEN* Finale des jeunes chevaux 6 ans (90 km CEN*)90AR2004
22PLEINELUNE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,3882MONPAZIER CEI * (90 km CEI*)90DSA2003
23PREMIERCRU DE SOMMANT
Pédigrées
GOURDON SANDRINE17,3861MONPAZIER CEI * (90 km CEI*)90DSA2003
29FULL ACCESS
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,809TARTAS CEI** (130 km CEI**)130AR2002
33QARIK JET DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,246UZES CEN* Finale des jeunes chevaux 6 ans (90 km CEN*)90AR2004
35GO STAR BOUND
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,3691MONPAZIER CEI ** (120 km CEI**)120AR2003
89QUIFESTAR DE SOMMANT
Pédigrées
POIRIER REMI15,845UZES CEN* Finale des jeunes chevaux 6 ans (90 km CEN*)90AR2004

2009

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
1NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GONCALVES LAETITIA18,8571COMPIEGNE CEI*** Championnat du Monde 8 ans (160 km CEI*** CM 8 ans)160DSA2001
1FULL ACCESS
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,974533353SOMMANT (92 km CEI* Qualif Compiégne 7 ans)92AR2002
2SEERSERI
Pédigrées
BEGAUD JACK18,281ARGENTAN - LE PIN CEI ** (130 km CEI **)130SE1997
3SEERSERI
Pédigrées
BEGAUD JACK18,521LE PERTRE CEI ** (130 Km CEI**)130SE1997
3GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK16,4436MONPAZIER CEN ** Criterium des Mousquetaires PRO (130 km CEN**)130CS1994
4OU TU VEUX DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD15,893277029SOMMANT (92 km CEI* Qualif Compiégne 7 ans)92DSA2002
4OHWEE DE SOMMANT
Pédigrées
HERTZOG KATIA12,3SOMMANT CEN* AMA (90 km CEN* AMA)90DSA2002
9MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY ANTOINE15,956LE GRAND LUCE CEI* (90 km CEI*)90DSA2000
9MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY ANTOINE15,956LE GRAND LUCE CEI* (90 km CEI*)90DSA2000
11PASDESOUCI DE SOMMANT
Pédigrées
VINCENT GEORGES15,954LE GRAND LUCE CEI* (90 km CEI*)90DSA2003
11KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MAHMOOD RAED17,665ASSISE Championnat d'Europe (Italie) (160 km CEI ****)160CS1998
12PRESQU'ILE DE SOMMANT
Pédigrées
HERTZOG KATIA13,572TARTAS CEI * (90 Km CEI*)90DSA2003
12OHWEE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE13,572TARTAS CEI * (90 Km CEI*)90DSA2002
12ZIRKONIA
Pédigrées
AL SAAD ABDULRAHMAN MOHAMMED17,665ASSISE Championnat d'Europe (Italie) (160 km CEI ****)160AR1998
12NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,9624RAMBOUILLET (160 km CEI***)160DSA2001
12OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
POIRIER REMI15,680333302SOMMANT (92 km CEI* Qualif Compiégne 7 ans)92DSA2002
12GO STAR BOUND
Pédigrées
STEPHAN MARION13,572TARTAS CEI * (90 Km CEI*)90AR2003
12KALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
ALVAREZ PONTON MARIA MERCEDES23,649AL WATHBA ADIHEX Emirates Championship (120 km CEI**)120AA1998
12KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MIRZA JAFFER19,345COMPIEGNE (160 km CEIO***)160CS1998
18DJENOUN DU PORCHE
Pédigrées
PORRAS ALAIN14,693225678SOMMANT (92 km CEI*)92AR2002
20KANGOO II
Pédigrées
PIERNAS ANDRES17,662LAGOA DE ANTELA XINZO DE LIMIA CEI** (120km CEI**)120DSA1998
20ON Y VA DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE FRANK17,675UZES CEI * Qualif 7 ans (90 km CEI*)90DSA2003
25PLEIN CIEL DE SOMMANT
Pédigrées
LANCE FRANK16,98UZES Finale 6 ans CEN * (90 km CEN*)90DSA2003
25NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,9839TARTAS CEI ** (130 Km CEI**)130DSA2001
31OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
BOULENGER ENORA17,8615COMPIEGNE CEI** Trophée des Equipes (130 km CEI**)130DSA2002
32FULL ACCESS
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,2174COMPIEGNE CEI** Championnat du Monde 7 ans (130 km CEI** CM 7 ans)130AR2002
38ORPHEE DE BY
Pédigrées
FONTANEL STEPHAN13,197VIEUX MOULIN CEI* (90 km CEI*)90SF2002
45GRAND SULTAN
Pédigrées
DU PLESSIS MICHELLE18,13EUSTON PARK CEI** (120 km CEI**)120CS1994
70PRESQU'ILE DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,87UZES Finale 6 ans CEN * (90 km CEN*)90DSA2003
73GO STAR BOUND
Pédigrées
PLANARD MARIE France16,85UZES Finale 6 ans CEN * (90 km CEN*)90AR2003

2008

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
1ZIRKONIA
Pédigrées
DEVELAY AURELIE18,3272COMPIEGNE 140 KM CEI (140 KM CEI***)140AR1998
1KANGOO II
Pédigrées
TILQUIN GREGOIRE15,458LE VIGAN (160 km CEN***)160DSA1998
1GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
WAISBLAT CHRISTINE13,776SOMMANT (156 km CEN***)156AR1994
1KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MOSTI LAURENT16,160SANTA SUSANNA CEI (2x100km) (200 km CEI***)200CS1998
4KANGOO II
Pédigrées
BEGAUD JACK14,444GUBBIO CEI*** (160km CEI***)160DSA1998
5FIER MOHSEN AL SAAD
Pédigrées
GUINAMARD AMELIE12,996MOULINS ENGILBERT 2x65 KM PRO (134 km CEP **)130AA2000
6NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD13,85VITTEL 120 KM CEN (120 km CEN**)120DSA2001
7ZIRKONIA
Pédigrées
DEVELAY AURELIE16,184MONTLUCON 160 KM CEI (160 km CEI***)160AR1998
9KANGOO II
Pédigrées
BEGAUD JACK17,297COMPIEGNE 160 km (160 km CEIO***)160DSA1998
10MOUSSAKA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,9343COMPIEGNE (Championnat du monde 8 ans) (140 KM CEI***)140DSA2000
10GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
DUBOIS SERGE13,960SANTA SUSANNA CEI (2x100km) (200 km CEI***)200AR1994
11SEERSERI
Pédigrées
BEGAUD JACK19,605LES SAINTES MARIES DE LA MER (120 km - CEI**)120SE1997
11HANAKA
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL16,990CASORATE SEMPIONE (120 km CEI***)120SE1999
11OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
HONIAT SYLVIE15,966OLETTA CEN (2x60 km) (120 km CEN**)120DSA2002
12FIER MOHSEN AL SAAD
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,015NEGREPELISSE CEI 120 KM (120 KM CEI**)120AA2000
13KALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
AL AHBABI HAMAD MOHAMED21,760AL WATHBA (120 km CEI***)120AA1998
15GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK17,5389COMPIEGNE 140 KM CEI (140 KM CEI***)140CS1994
16NO PROBLEM DE SOMMANT
Pédigrées
GOURDON SANDRINE13,451SOMMANT (118 km CEN**)120DSA2001
17NELLY ALDIN DE SALLAZ
Pédigrées
DELOINCE JACKY13,450SOMMANT (118 km CEN**)120AA2001
17NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GONCALVES LAETITIA16,906PAU CEIOJ 120 km (120 km CEI**)120DSA2001
18MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY PRUNE13,4564FLORAC 160 KM CEN (160 KM CEN***)160DSA2000
18KENITRA EL MASAN
Pédigrées
DAVID SYLVIE13,350SOMMANT (118 km CEN**)120AR1997
18MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY PRUNE13,4564FLORAC 160 KM CEN (160 KM CEN***)160DSA2000
19MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY PRUNE13,205SOMMANT (118 km CEN**)120DSA2000
19MALIF DE SOMMANT
Pédigrées
BELLAMY PRUNE13,205SOMMANT (118 km CEN**)120DSA2000
20KIEFA DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON13,853OLETTA CEN (2x60 km) (120 km CEN**)120DSA1998
23LASQUIB DE SOMMANT
Pédigrées
GUINAMARD AMELIE13,854OLETTA CEI (2x60 km) (120 km CEI**)120DSA1999
30NESKAYA DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD11,9791FLORAC 160 KM CEN (160 KM CEN***)160DSA2001
31NELLY ALDIN DE SALLAZ
Pédigrées
DELOINCE JACKY11,9789FLORAC 160 KM CEN (160 KM CEN***)160AA2001
37NO PROBLEM DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON11,9786FLORAC 160 KM CEI (160 KM CEI***)160DSA2001
43OU VAS TU DE SOMMANT
Pédigrées
MACHACZEK SASKIA17,006Uzes Finale JC 6 ans 90 km (90km CEN*)90DSA2002
44FULL ACCESS
Pédigrées
VAN DE WOESTYNE AMELIE17,003Uzes Finale JC 6 ans 90 km (90km CEN*)90AR2002
45OU TU VEUX DE SOMMANT
Pédigrées
PLANARD MARIE France17,002Uzes Finale JC 6 ans 90 km (90km CEN*)90DSA2002

2007

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
B Excellent (2-0-1)NASDAK DE SOMMANT
Pédigrées
GOURDON FRANCK16,855UZES (6 ans, vitesse libre (pts vit-FC-Al gen))90DSA2001
B Excellent (2-1-0)NEVARZINE DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON16,844UZES (6 ans, vitesse libre (pts vit-FC-Al gen))90DSA2001
1GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK16,941MONTCUQ (2 x 100 km - CEI***)200CS1994
1ZIRKONIA
Pédigrées
DEVELAY AURELIE19,15RIBIERS (Championnat de France ** Open) (119 km - CEI** Championnat de France ** Open)120AR1998
2KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
BEGAUD JACK17,276BARROCA D'ALVA (160 km - CEI***)160CS1998
2KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
BEGAUD JACK18,67EUSTON PARK (160 km - CEI***)160CS1998
3KALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
ALVAREZ PONTON MARIA MERCEDES19,051RIBIERS (Championnat de France ** Open) (119 km - CEI** Championnat de France ** Open)120AA1998
3M'AN NAQUE
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,44OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120AR2000
6SEERSERI
Pédigrées
BEGAUD JACK20,01LES SAINTES MARIES DE LA MER (119 km - CEI**)120SE1997
7RAIMON
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL20,286HAGUENAU (119 km - CEI**)120SE1997
8GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK18RAMBOUILLET (157 km - CEI***)157CS1994
13KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
AL HASAN MOHAMED ABDUL AZIZ17,463BARROCA D'ALVA (Championnat d'Europe Sénior Open)160CS1998
14RAIMON
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL16,7RAMBOUILLET (157 km - CEI***)157SE1997
15ZIRKONIA
Pédigrées
DEVELAY AURELIE16,8COMPIEGNE (140 km - CEI***)140AR1998
17HANAKA
Pédigrées
BETTENFELD GERARD19,672HAGUENAU (119 km - CEI**)120SE1999
19GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
WAISBLAT CHRISTINE14,623SOMMANT (119 km - CEI**)120AR1994
23KANGOO II
Pédigrées
HERTZOG KATIA15,132SAINT GALMIER (Championnat de France*** Open) (160 km - Championnat de France*** Open)160DSA1998
28LAGALERE OF NAQUIB
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,38LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY (2 x 80 km - CEI***)166AR1999
30KANGOO II
Pédigrées
GUINAMARD AMELIE17,194LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY (2 x 80 km - CEI***)166DSA1998
31SEERSERI
Pédigrées
BEGAUD JACK15,34COMPIEGNE (140 km - CEI***)140SE1997
31HANAKA
Pédigrées
MICHEL NATHALIE18,634SAINT GALMIER (119 km - CEI**)120SE1999
52MOUSSAKA DE SOMMANT
Pédigrées
DELOINCE JACKY14,14OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120DSA2000
54GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
MACHACZEK SASKIA14,14OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120AR1994
65NEVARZINE DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON13,2OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120DSA2001
66KIEFA DE SOMMANT
Pédigrées
GOURDON FRANCK13,2OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120DSA1998

2006

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
C Très Bon (1-0-1)M'AN NAQUE
Pédigrées
POULAIN JOEL15,606UZES (6 ans, vitesse libre (pts vit-FC-Al gen))90AR2000
3GRAND SULTAN
Pédigrées
AL MAKTOUM SHEIKH RASHID BIN MOHAMMED16,76EUSTON PARK, THETFORD (160 km - CEI***)160CS1994
7SEERSERI
Pédigrées
BEGAUD JACK16,152NEGREPELISSE (CEI**)120SE1997
9GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK16,400COMPIEGNE (CEI*** - 160 km)160CS1994
11RAIMON
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL14,934CAMPAGNE LES GUINES (CEI***)160SE1997
12KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,934CAMPAGNE LES GUINES (CEI***)160CS1998
12GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
STEPHAN MARION14,636MONTLUCON (CEI**)120AR1994
13KANGOO II
Pédigrées
LEGRON LEON14,636MONTLUCON (CEI**)120DSA1998
13JANGADA ANCINISSOU
Pédigrées
WAISBLAT CHRISTINE15,05NANCY (CEI**)120AR1997
14GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
HUBIN PAULINE14,118CAMPAGNE LES GUINES (CEI***)160AR1994
14ICARE DU COLOMBIER
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL14,946SANTA SUZANA (BARCELONE) (2 x 100 km - CEI***)200AR1995
15GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK14,658SANTA SUZANA (BARCELONE) (2 x 100 km - CEI***)200CS1994
17ICARE DU COLOMBIER
Pédigrées
MABILON KARINE15,343COMPIEGNE (CEI*** - 160 km)160AR1995
19SEERSERI
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL19,41LES SAINTES MARIES DE LA MER (CEN**)130SE1997
21KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
STEPHAN MARION12,89LE VIGAN (CEI***)160CS1998
21SHAMBA
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL12,89LE VIGAN (CEI***)160AR1996
22SEERSERI
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL16,354LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY (2 x 80 km - CEI***)168SE1997
23GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK17,88RAMBOUILLET (CEI*** - Support sélection Chnat du Monde)160CS1994
29LAGALERE OF NAQUIB
Pédigrées
GUINAMARD AMELIE13,227VIRAC (CEI**)120AR1999
30KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,708LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY (2 x 80 km - CEI***)168CS1998
33KANA III
Pédigrées
HUBIN PAULINE13,689OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120DSA1998
40KIEFA DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON13,188OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120DSA1998
42KENITRA EL MASAN
Pédigrées
DAVID SYLVIE13,085OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120AR1997
46KHARAMEHL EL CALIF
Pédigrées
GUINAMARD AMELIE12,841OLETTA (2 x 60 km - CEI**)120AR1998
51GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
STEPHAN MARION14,436LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY (2 x 80 km - CEI***)168AR1994

2005

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
B ExcellentLAGALERE OF NAQUIB
Pédigrées
THOMAS BEATRICE15,647UZES (6 ans, 1ère série, vitesse libre)90AR1999
1GRAND SULTAN
Pédigrées
GRIMAL JEAN MICHEL16,41SANTA SUZANA (BARCELONE) (2 x 100 km)194CS1994
1GRAND SULTAN
Pédigrées
GRIMAL JEAN MICHEL18,510RAMBOUILLET (CEI***)140CS1994
1GRAND SULTAN
Pédigrées
GRIMAL JEAN MICHEL16,41SANTA SUZANA (BARCELONE) (2 x 100 km)194CS1994
8ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
SCHWARTZ CELINE13,898MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) (Championnat de France Sénior *** Open (CEI***))160AR1990
10ICARE DU COLOMBIER
Pédigrées
MICHEL NATHALIE13,940LE VIGAN (CEI***)160AR1995
17SIROCO DU FLORIVAL
Pédigrées
LECLERC NATHALIE14,261NANCY (CEI**)120AR1995
22SHAMBA
Pédigrées
BETTENFELD GERARD14,16NERIS LES BAINS (CEI**)120AR1996
24ICARE DU COLOMBIER
Pédigrées
MICHEL NATHALIE17,369NEGREPELISSE (CEI**)120AR1995
25GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
WAISBLAT CHRISTINE15,498OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120AR1994
28KEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,630COMPIEGNE (Mondial des 7-8 ans) (Mondial des 7-8 ans)120CS1998
29SHAMBA
Pédigrées
BETTENFELD GERARD14,777LES SAINTES MARIES DE LA MER (CEN**)128AR1996
29RAIMON
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL14,777LES SAINTES MARIES DE LA MER (CEN**)128SE1997
34JAZIZ DE SOMMANT
Pédigrées
DELOINCE JACKY12,94NERIS LES BAINS (CEI**)120ONC1997
34JAZIZ DE SOMMANT
Pédigrées
DELOINCE JACKY12,94NERIS LES BAINS (CEI**)120ONC1997
43GYPSE DU COLOMBIER
Pédigrées
DAVID SYLVIE12,779CATUS (CEI**)120AR1994
48KHARAMEHL EL CALIF
Pédigrées
BOCQUET JEAN NOEL12,856OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120AR1998
49ILE AU TRESOR
Pédigrées
HERTZOG KATIA12,843OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120PON1996
50KIEFA DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON12,829OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120DSA1998
51KAFARI DE SOMMANT
Pédigrées
HONIAT SYLVIE12,64OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120CS1998
52RAIMON
Pédigrées
DEVELAY AURELIE11,979CATUS (CEI**)120SE1997
52KANA III
Pédigrées
HUBIN PAULINE12,616OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120DSA1998
53KENITRA EL MASAN
Pédigrées
DAVID SYLVIE12,594OLETTA (2 x 62 km - CEI**)120AR1997

2004

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
B ExcellentKALAWIND DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,628UZES (6 ans, 1ère série, vitesse libre)90AA1998
B ExcellentKEFIR DE SOMMANT
Pédigrées
MAUROUARD THIERRY16,646UZES (6 ans, 1ère série, vitesse libre)90CS1998
3GRAND SULTAN
Pédigrées
GRIMAL JEAN MICHEL17,533MONTCUQ (2 x 100 km - CEI***)200CS1994
5ITHAQUE DU VEZELIEN
Pédigrées
STEPHAN MARION17,264RAMBOUILLET (NA)144CS1996
9FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
BIN GHADAYER SAEED15,300SEIH ASSALEM (Sh. Rashid bin Hamdam AL MAKTOUM Challenge)120OI1993
11ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
SCHWARTZ CELINE17,732MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) (Championnat de France Sénior ** Open)120AR1990
15ILE AU TRESOR
Pédigrées
DEVELAY AURELIE14,777GUERLEDAN (NA)120PON1996
16JANGADA ANCINISSOU
Pédigrées
MAUROUARD THIERRY17,372OLETTA (2 x 60 km)120AR1997
19ICARE DU COLOMBIER
Pédigrées
MICHEL NATHALIE16,958OLETTA (2 x 60 km)120AR1995
19GRAVES DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE11,710LE VIGAN (NA)160OI1994
23IDDI
Pédigrées
BUFFET ALAIN13,779GUERLEDAN (NA)120DSA1996
26ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
SCHWARTZ CELINE14,318COMPIEGNE (NA)159AR1990
27FINAUD DE SOMMANT
Pédigrées
LOTOS ADRIENN13,368GUERLEDAN (NA)120OI1993
39IOZIZ DE SOMMANT
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA12,633NERIS LES BAINS (NA)120CS1996
40JAZIZ DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON14,923OLETTA (2 x 60 km)120ONC1997
40JAZIZ DE SOMMANT
Pédigrées
ZAPATA SIMON14,923OLETTA (2 x 60 km)120ONC1997
46GUELFA
Pédigrées
BARONE NATHALIE14,755MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) (Championnat de France Sénior ** Open)120CS1994
50EL DJOUAD JONVELLE
Pédigrées
HONIAT SYLVIE14,059HUELGOAT (NA)120AR1992
56EL DJOUAD JONVELLE
Pédigrées
DAVID SYLVIE12,786MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) (Championnat de France Sénior ** Open)120AR1992

2003

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
4ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
SCHWARTZ CELINE15,847CASTERA VERDUSAN (NA)130AR1990
7GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK17,299LA BAULE (CEIO)160CS1994
10GUELFA
Pédigrées
HERTZOG KATIA14,703COMPIEGNE (NA)140CS1994
12IDRIS DU VEZELIEN
Pédigrées
BEGAUD JACK17,292RAMBOUILLET (NA)140CS1996
14EL DJOUAD JONVELLE
Pédigrées
STEPHAN MARION13,810GUINGAMP (NA)158AR1992
15GRAVES DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE14,006OLETTA (2 x 68 km)140OI1994
16GIVRE DE SAINPUITS
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA12,681MOULINS ENGILBERT (NA)140CS1994
17IDRIS DU VEZELIEN
Pédigrées
BEGAUD JACK15,326COMPIEGNE (Mondial des 7-8 ans) (Mondial des 7-8 ans)120CS1996
20ITHAQUE DU VEZELIEN
Pédigrées
MAUROUARD THIERRY14,216NERIS LES BAINS (NA)128CS1996
20GRAVES DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE13,104MONPAZIER (Championnat de France Sénior *** Open) (Championnat de France Sénior *** Open)160OI1994
23IAZIZA DE SOMMANT
Pédigrées
CHARGELEGUE BERNARD13,472OLETTA (2 x 68 km)140CS1996
24FINAUD DE SOMMANT
Pédigrées
MAUROUARD THIERRY13,374OLETTA (2 x 68 km)140OI1993
27EL DJOUAD JONVELLE
Pédigrées
DAVID SYLVIE13,264OLETTA (2 x 68 km)140AR1992
28SIROCO DU FLORIVAL
Pédigrées
STEPHAN MARION15,219HUELGOAT (NA)128AR1995
34GUELFA
Pédigrées
HERTZOG KATIA13,817HUELGOAT (NA)128CS1994
36GIVRE DE SAINPUITS
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA13,261MONTCUQ (2 x 100 km - CEI***)200CS1994
39IAZIZA DE SOMMANT
Pédigrées
MICHEL NATHALIE12,902NERIS LES BAINS (NA)128CS1996
45SELENGA
Pédigrées
GUINAMARD AMELIE11,342MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) (Championnat de France Sénior ** Open)130AR1993
49EL DJOUAD JONVELLE
Pédigrées
STEPHAN MARION13,638RAMBOUILLET (NA)140AR1992

2002

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
C Très bonIAZIZA DE SOMMANT
Pédigrées
HERTZOG KATIA16,984UZES (6 ans)90CS1996
B ExcellentIDRIS DU VEZELIEN
Pédigrées
ZAPATA SIMON19,495UZES (6 ans)90CS1996
1AS DE CORBAS
Pédigrées
BALDICCHI ALESSANDRO15,588AVIGLIANA, TORINO (NA)120CS1988
1EARIN AN TRISKELL
Pédigrées
PUJADAS SALAS MARTA20,070CORDOBA (CEI jeunes)120SF1992
5GRAND SULTAN
Pédigrées
BEGAUD JACK15,827MONTCUQ (2 x 100 km - CEI***)200CS1994
6FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
PUNTI DACHS JAUME20,980SEIH ASSALEM (NA)120OI1993
6FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
AL MUTAWA FAYSAL SEDDIQ19,530SEIH ASSALEM (Second Emirats Giants)120OI1993
9GADAMES EL ULM
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,380COMPIEGNE (NA)140CS1994
9EARIN AN TRISKELL
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA13,150BONIFACIO (NA)140SF1992
13ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
SCHWARTZ CELINE13,160CAMPAGNE LES GUINES (NA)140AR1990
15GRAND SULTAN
Pédigrées
CAPITAINE BERTRAND14,220HUELGOAT (NA)130CS1994
21EARIN AN TRISKELL
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA13,494GUERLEDAN (NA)140SF1992
24GRAVES DE SOMMANT
Pédigrées
BARONE NATHALIE12,983FLORAC (NA)156OI1994
28IDDI
Pédigrées
MICHEL NATHALIE15,050NERIS LES BAINS (NA)128DSA1996

2001

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
4HOTSPUR DANAQUIL
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL17,390MONTCUQ (2 x 100 km - CEI***)200AR1991
5ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
SCHWARTZ CELINE15,080CAHUZAC SUR VERE (NA)160AR1990
6FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
PUNTI DACHS JAUME19,820SEIH ASSALEM (NA)120OI1993
8FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
PUNTI DACHS JAUME17,920CHAMPIONNAT D'ESPAGNE (NA)150OI1993
8FARID EL RACHID
Pédigrées
PUNTI DACHS JAUME17,920CHAMPIONNAT D'ESPAGNE (NA)150AR1992
20FINAUD DE SOMMANT
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL13,740NANCY (Championnat de France) (Championnat de France)160OI1993
24EPICE DE SOMMANT
Pédigrées
BARONE NATHALIE13,330NANCY (NA)130DSA1992
27FINAUD DE SOMMANT
Pédigrées
BARONE NATHALIE12,830TARBES (NA)130OI1993
28DREAM DIABOLO
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA13,260MONTCUQ (2 x 100 km - CEI***)200CS1991

2000

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
3FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
AGRICOLA CHRISTIANE14,260CALAIS (NA)130OI1993
12MOBROUK
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL13,405MOULINS ENGILBERT (Championnat de France) (Championnat de France)160AR1987
13EARIN AN TRISKELL
Pédigrées
BEGAUD JACK15,310MONTCUQ (2 x 100 km)200SF1992
17FIVE DE SOMMANT
Pédigrées
DE CHATILLON VALENTIN14,900MONTCUQ (2 x 100 km)200OI1993
18FINAUD DE SOMMANT
Pédigrées
POUVREAU ANNICK11,663MOULINS ENGILBERT (Championnat de France) (Championnat de France)160OI1993
21FARID EL RACHID
Pédigrées
MICHEL NATHALIE10,844HAUTEVILLE (NA)130AR1992
23KASPAR D'ARQUES
Pédigrées
BEGAUD MARIE CHRISTINE10,843HAUTEVILLE (NA)130AR1993
23EPICE DE SOMMANT
Pédigrées
CAPITAINE BERTRAND14,460MONTCUQ (2 x 100 km)200DSA1992
27ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
LARIE NICOLE15,130LE BUGUE (NA)130AR1990
31DREAM DIABOLO
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA11,900COMPIEGNE (Répétition au Championnat du Monde)160CS1991
32ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
LARIE NICOLE12,860CAHUZAC SUR VERE (NA)130AR1990
45FINAUD DE SOMMANT
Pédigrées
POUVREAU ANNICK13,910LE BUGUE (NA)130OI1993

1999

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
4ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
LARIE NICOLE15,440MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1990
9ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
LARIE NICOLE15,500NANCY (Championnat de France) (Championnat de France)160AR1990
12HOTSPUR DANAQUIL
Pédigrées
BUFFET ALAIN14,550CAHUZAC SUR VERE (NA)130AR1991
12AS DE CORBAS
Pédigrées
HE SH AHMED BIN HUMA16,250COMPIEGNE (NA)130CS1988
14AZEEL
Pédigrées
CHAZEL STEPHANE14,570HUELGOAT (NA)130AR1991
23ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
XALABARDER SEGALES ELISABETH14,500ELVAS (NA)160AR1990
36MOBROUK
Pédigrées
CAILLEAU MICHELE11,950MONTCUQ (2 x 100 km)200AR1987
36DREAM DIABOLO
Pédigrées
FAUQUET SABINE11,950MONTCUQ (2 x 100 km)200CS1991

1998

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
8HOTSPUR DANAQUIL
Pédigrées
BUFFET ALAIN15,050NANCY (NA)130AR1991
12CALIF EL MASAN
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA12,620MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1990
13VIOLETTE DU LOUP
Pédigrées
BERTON YANNICK13,708POMMERIT JAUDY (NA)130OI1987
15UCELLO DE SOMMANT
Pédigrées
BETTENFELD GERARD12,400MOULINS ENGILBERT (NA)130OI1986
18ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
LARIE NICOLE13,830NANCY (NA)130AR1990
18AS DE CORBAS
Pédigrées
BERTON YANNICK10,480FLORAC (Championnat de France) (Championnat de France)160CS1988
22VIOLETTE DU LOUP
Pédigrées
BERTRAND AGNES10,980MOULINS ENGILBERT (NA)130OI1987
25ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
LARIE GERARD14,420CAHUZAC SUR VERE (NA)130AR1990
33BRAHIM EL BARAKA
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA11,660NANCY (NA)130AR1989
35AZEEL
Pédigrées
WINTERSTEEN ALEXANDRA11,510RAMBOUILLET (NA)130AR1991
37VIOLETTE DU LOUP
Pédigrées
BUFFET ALAIN10,520RAMBOUILLET (NA)130OI1987

1997

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
3CALIF EL MASAN
Pédigrées
BEGAUD JACK15,250NANCY (NA)130AR1990
5ARHOZ DE MALOUT
Pédigrées
JAGUE ANDRE15,380CAHUZAC SUR VERE (NA)160AR1990
20SIR CLARK
Pédigrées
DE CHATILLON VALENTIN13,570CAHUZAC SUR VERE (NA)160AR1991
25HOTSPUR DANAQUIL
Pédigrées
BUFFET ALAIN11,690MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1991
26SIR CLARK
Pédigrées
DE CHATILLON VALENTIN11,440MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1991
28AS DE CORBAS
Pédigrées
PERRICHON MARIE DOMINIQUE11,010MOULINS ENGILBERT (NA)130CS1988
29ZOU MAI
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL12,500CAHUZAC SUR VERE (NA)160AR1989

1996

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
2AZIZ EL MAKLOUF
Pédigrées
BEGAUD JACK15,780RAMBOUILLET (NA)130AR1988
11CALIF EL MASAN
Pédigrées
BUFFET ALAIN14,990NANCY (NA)130AR1990
12CALIF EL MASAN
Pédigrées
BUFFET ALAIN12,560MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1990
15AZIZ EL MAKLOUF
Pédigrées
CANINO GILLES14,900MOURS ST EUSEBE (NA)130AR1988
17VIOLETTE DU LOUP
Pédigrées
CHALANDRE MARIE CHRISTINE12,070RAMBOUILLET (NA)130OI1987
19UTRILLO DE SOMMANT
Pédigrées
BETTENFELD GERARD11,070MOULINS ENGILBERT (NA)130OI1986
21BRAHIM EL BARAKA
Pédigrées
SANTAMARIA FLORENCE10,870MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1989
25VIOLETTE DU LOUP
Pédigrées
BERTON YANNICK11,300CAHUZAC SUR VERE (NA)130OI1987

1995

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
1VARECH DU TEMPLE
Pédigrées
BETTENFELD SAMUEL13,830MOULINS ENGILBERT (NA)130CS1987
5VARECH DU TEMPLE
Pédigrées
BEGAUD JACK15,510CAHUZAC SUR VERE (NA)130CS1987
5QUETZAL DE SOMMANT
Pédigrées
CANINO GILLES13,090MOULINS ENGILBERT (NA)130OI1982
9AZIZ EL MAKLOUF
Pédigrées
BEGAUD JACK14,430RAMBOUILLET (NA)130AR1988
12UTAH DE SOMMANT
Pédigrées
JAGUE ANDRE11,700MOULINS ENGILBERT (NA)130OI1986
14U2 DE SOMMANT
Pédigrées
DECOUDU SANDRINE11,580MOULINS ENGILBERT (NA)130ONC1986
19VARECH DU TEMPLE
Pédigrées
BEGAUD JACK14,420MOURS ST EUSEBE (NA)130CS1987
23AZIZ EL MAKLOUF
Pédigrées
CHAFFARD JOEL10,930MOULINS ENGILBERT (NA)130AR1988
32AZIZ EL MAKLOUF
Pédigrées
COLLEAU MARTINE12,790MOURS ST EUSEBE (NA)130AR1988
39VIOLETTE DU LOUP
Pédigrées
MICHAUD PHILIPPE12,020MOURS ST EUSEBE (NA)130OI1987

1994

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
12VARECH DU TEMPLE
Pédigrées
COLLEAU MARTINE14,140CAHUZAC SUR VERE (NA)130CS1987
18SPERENZA
Pédigrées
DECOUDU SANDRINE13,470NANCY (NA)130OI1984
21U2 DE SOMMANT
Pédigrées
DECOUDU SANDRINE12,220RAMBOUILLET (NA)130ONC1986

1993

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
2PABLO I
Pédigrées
BEGAUD JACK15,690MOURS ST EUSEBE (NA)130OI1981
7ROCHE DE GLENNE
Pédigrées
DE CHATILLON JEAN15,060NANCY (NA)130OI1983
20SPERENZA
Pédigrées
CANINO GILLES12,260LOCMARIA BERRIEN (Championnat de France) (Championnat de France)160OI1984
21SPERENZA
Pédigrées
CANINO GILLES13,560MOURS ST EUSEBE (NA)130OI1984

1992

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
CG 03PARANO
Pédigrées
CANINO GILLES12,540NANCY (NA)130OI1981
CG 09SPERENZA
Pédigrées
DE CHATILLON JEAN15,230RAMBOUILLET (NA)130OI1984
CG 10PARANO
Pédigrées
CANINO GILLES11,350GAP-LARAGNE (NA)130OI1981
CG 10SPERENZA
Pédigrées
CANINO GILLES14,250MONTCUQ (2 x 100 km)200OI1984
CG 07SAFARI
Pédigrées
COLLEAU MARTINE12,430LOIRE SUR RHONE (NA)160OI1984

1991

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
CG 10SAFARI
Pédigrées
COLLEAU MARTINE13,690GAP-LARAGNE (NA)130OI1984
CG 13SAFARI
Pédigrées
COLLEAU MARTINE15,790RAMBOUILLET (NA)130OI1984
CG 12PARANO
Pédigrées
CANINO GILLES13,750HUELGOAT (NA)130OI1981
CG 04PABLO I
Pédigrées
COLLEAU MARTINE14,940LOIRE SUR RHONE (NA)130OI1981
CG 03PABLO I
Pédigrées
COLLEAU MARTINE14,610CHERVEUX-CELLES (NA)160OI1981

1990

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
PL 03PABLO I
Pédigrées
COLLEAU MARTINE17,180MONTELIMAR (NA)130OI1981
PL 02PABLO I
Pédigrées
COLLEAU MARTINE17,000MONTCUQ (2 x 100 km)200OI1981
CG 02PABLO I
Pédigrées
COLLEAU MARTINE14,200LOIRE SUR RHONE (NA)120OI1981

1989

PlaceChevalCavalierMoyenneEpreuveDistanceRaceDate de Naissance
PL 02PABLO I
Pédigrées
COLLEAU MARTINE15,890MONTCUQ (2 x 100 km)200OI1981