Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Fiche Cavalier : LAZES ANGEL (NA)
Performances (results/resultados) :
Place Moyenne Course Année Nb Km Nb Partants Nb Classés Cheval
14 19,498 FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI2* 2013 130 71 50 MILAH DE JALIMA
24 16,326 RATIERES CEI1* 2013 90 43 42 FLAID DU PIERRON
10 20,3846 COMPIEGNE CEI2 2012 130 39 25 ALLUMEZ LE FEU
10 18,6362 FONTAINEBLEAU CEI3 2012 160 46 31 AZIM DU FLORIVAL
11 20,4839 COMPIEGNE CEI1 2012 90 50 40 RADJA D'AURABELLE
14 19,498 FONTAINEBLEAU CEI2 2012 130 73 50 MILAH DE JALIMA
2 14,031 ST MARTIN CASTILLON CEI1 2012 90 20 7 BOU FARTATTO
2 20,23 UZES CEI2 2012 130 76 42 HADIA DE JALIMA
21 13,379 L'ISLE DE NOE CEI1 2012 90 45 23 SABOTEUR AL MAURY
28 13,961 L'ISLE DE NOE CEI2 2012 130 59 32 BOU FARTATTO
4 17,1 CHAVANAY CEI2* 2012 130 16 11 QUAPRICE D'AURABELLE
6 14,305 SAULNOT CEI2 (2x70 km) 2012 140 10 10 QUAPRICE D'AURABELLE
8 14,599 L'ISLE DE NOE CEI3 2012 160 20 11 MILAH DE JALIMA
HC AB1 - UZES CEI1 2012 90 71 52 RAHAD EL HOURYA
HC B5 - CASTELSAGRAT CEI2 2012 130 54 24 RADJA D'AURABELLE
HC B5 - RAMBOUILLET CEI3 2012 160 33 18 ALLUMEZ LE FEU
15 14,100 SAINT DONAT SUR L'HERBASSE CEI* 2011 90 29 23 ALLUMEZ LE FEU
17 14,247 Raid de Lluçanes- Sora - La Tria CEI*** 2011 160 57 34 NADJA DE JALIMA
32 17,435 FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI** 2011 130 72 48 WHIFF
HC B1 - NEGREPELISSE CEI2 2011 130 49 16 LINAROSE DU CAYROU
1 13,7347 SOMMANT CEN* PRO 2010 110 1 1 MASSOUD SHA
18 15,8364 CASTELSAGRAT CEI * 110 km 2010 110 34 20 WHIFF
29 15,1579 FLORAC CEI *** 2010 160 155 64 RENARD ROUGE
5 18,54 Euston Park CEI ** 2010 130 27 11 NADJA DE JALIMA
6 18,7662 COMPIEGNE Trophés de Sponsors CEI** 2010 130 76 26 ANTALL
HC B3 - BAHRAIN 2nd GCC 2010 120 29 14 CAMILLA
HC B4 - RAMBOUILLET CEI *** 2010 160 52 28 RENARD ROUGE
HC B4 - TARTAS CEI** 2010 130 110 71 RENARD ROUGE
HC M4 - SOMMANT CEI** 2010 130 35 15 CADELO
17 16,281 MONTLUCON CEI *** 2009 160 57 31 ANTALL
17 15,9606 RAMBOUILLET 2009 160 51 22 CADELO
23 16,38 La Boisiere 2009 90 49 42 RAMALI
27 18,1146 COMPIEGNE CEI** Championnat du Monde 7 ans 2009 130 55 37 RENARD ROUGE
30 16,173 UZES 2009 130 75 38 RAPIDO
36 18,86 EUSTON PARK CEI** 2009 120 117 58 CADELO
37 16,1835 RAMBOUILLET 2009 130 102 63 RAMALI
8 15,683303343 SOMMANT 2009 92 23 13 RENARD ROUGE
HC B2 - COMPIEGNE CEI** Trophée des Equipes 2009 130 90 46 NOUNA D'ALIZ
HC ELIM3 - MONCUQ CEI 2x100 km 2009 200 78 31 ANTALL
HC M4 - SOMMANT 2009 160 7 2 CADELO
12 17,345 LES SAINTES MARIES DE LA MER 2008 120 37 24 NOUNA D'ALIZ
17 16,420 CASORATE SEMPIONE 2008 120 33 25 RAPIDO
2 15,974 VITTEL 120 KM CEI 2008 120 37 25 CADELO
28 18,813 SAINT GALMIER 2007 120 80 56 ZINNIA
A Elite (2-1-1) 17,090 UZES 2007 90 167 91 HARU ICHIBAN
HC AB3 - MONPAZIER 2007 162 33 11 RAPIDO
HC AB5 - LE VIGAN 2007 160 49 21 TAIMOUR DES SORGUES
24 14,693 NEGREPELISSE 2006 120 88 45 RAPIDO
34 17,05 LES SAINTES MARIES DE LA MER 2006 130 97 54 GADJO DILO AUBANEL
HC B4 - VIRAC 2006 120 71 36 LUCIOLE AUBANEL
HC - CHANAC 2005 120 43 16 FEOFAR KHAN
HC - RAMBOUILLET 2005 140 70 33 HESERT EL SAFA
HC B3 - MONTCUQ 2005 200 89 18 HESERT EL SAFA
18 16,639 HUELGOAT 2004 120 95 51 RETIENS LA NUIT
HC - ARGENTAN - LE PIN 2004 130 66 29 EZZIA
HC - COMPIEGNE (Mondial des 7-8 ans) 2004 128 49 24 TISON D'AUBANEL
6 17,609 LA BAULE 2003 160 31 15 PETROVSKA D'ARQUES
7 15,078 MONPAZIER (Championnat de France Sénior *** Open) 2003 160 50 21 EZZIA
7 18,550 NEGREPELISSE 2003 140 48 30 PETROVSKA D'ARQUES
2 18,146 NEGREPELISSE 2002 140 90 33 PETROVSKA D'ARQUES
20 15,720 NERIS LES BAINS 2002 128 120 70 DANSE AVECLA PLUIE
32 15,506 RIBIERS 2002 130 122 73 HAZALAI
8 14,299 CASTELLETO DI LENO 2002 161 -1 15 EZZIA
1 17,590 NEGREPELISSE 2001 130 102 45 EZZIA
12 16,530 RIBIERS 2001 130 68 43 EZZIA
9 16,970 CASTIGLIONE DEL LAGO (Championnat d'Europe Sénior Open) 2001 160 82 41 ISMAEL D'AUBANEL
13 14,800 COMPIEGNE (Championnat du Monde) 2000 160 142 50 ISMAEL D'AUBANEL
5 15,690 COMPIEGNE 2000 160 116 41 ISMAEL D'AUBANEL
14 15,030 MOULINS ENGILBERT 1999 130 74 41 ISMAEL D'AUBANEL
14 14,780 RIBIERS 1999 130 87 29 ISMAEL D'AUBANEL