Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Fiche Cavalier : BETTENFELD SAMUEL (NA)
Performances (results/resultados) :
Place Moyenne Course Année Nb Km Nb Partants Nb Classés Cheval
30 18,054 FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI2* 2013 130 71 50 REVE DE SOMMANT
5 16,605 CHAVANAY 2013 130 28 13 PHOREST
12 15,2404 ARGENTAN CEI2 2012 130 38 20 QASIDA DE NORVAVRE
22 14,53 FLORAC CEI3* 2012 160 48 29 PAMIR EL MILORA
26 18,3158 COMPIEGNE CEI1 2012 90 50 40 DLIFFEY
3 17,755 MONPAZIER CEI3* 2012 160 21 11 QHASHMYR D'HAZEL
30 18,0541 FONTAINEBLEAU CEI2 2012 130 73 50 REVE DE SOMMANT
5 17 CHAVANAY CEI2* 2012 130 16 11 DLIFFEY
76 15,83 UZES Finale 6 ans/90 km Vit. Libre 2012 90 165 94 EL HADJAR
HC B2 - RAMBOUILLET CEI1 2012 90 23 13 DJIN (AL MAKTOUM)
15 17,014 LE PERTRE CEI2 2011 130 32 22 PAMIR EL MILORA
36 16,853 FONTAINEBLEAU - GRAND PARQUET CEI** 2011 130 72 48 STRONGPONE
36 16,98 UZES CEI ** 2011 130 65 42 SAZAN
5 14,491 SOMMANT CEI * 2011 90 11 10 QAILLA D'ARQUES
7 17,66 CHAVANAY CEI2 2011 130 25 16 STRONGPONE
HC AB3 - UZES CEN1 Finale Jeunes chevaux 6 Ans 2011 90 197 118 REVE DE SOMMANT
HC B3 - SAINT AGNANT CEI2 2011 130 28 15 NADEEM LA LIZONNE
HC B4 - SOMMANT CEI ** 2011 120 29 12 PAMIR EL MILORA
11 16,3366 RAMBOUILLET CEI ** 2010 130 59 21 SAZAN
16 17,94 Euston Park CEI *** 2010 160 55 24 OCEAN EL DAHMAN
19 14,2585 SORA Raid Del Llucanes CEI*** 2010 160 61 33 OCEAN EL DAHMAN
20 14,0444 SOMMANT CEI* 2010 110 52 31 PAMIR EL MILORA
80 15,908 UZES CEN* Finale des jeunes chevaux 6 ans 2010 90 237 139 QAILLA D'ARQUES
HC AB2 - SOMMANT CEI** 2010 130 35 15 KAYED LA LIZONNE
HC AB3 - COMPIEGNE Trophés de Sponsors CEI** 2010 130 76 26 RIH EL HASNA
HC B2 - TARTAS CEI** 2010 130 110 71 SAZAN
HC B3 - LE PERTRE CEI** 2010 130 39 24 PAMIR EL MILORA
1 14,126302882 SOMMANT 2009 160 7 2 MARLOUF DE NORVAVRE
10 19,5154 COMPIEGNE CEI** Championnat du Monde 7 ans 2009 130 55 37 OCEAN EL DAHMAN
2 15,973762902 SOMMANT 2009 92 23 13 OCEAN EL DAHMAN
20 16,5097 TARTAS CEI ** 2009 130 100 49 SAZAN
63 16,88 UZES Finale 6 ans CEN * 2009 90 186 93 PAMIR EL MILORA
HC B3 - RAMBOUILLET 2009 130 102 63 SAZAN
HC B3 - SOMMANT 2009 130 46 21 NEPTUNE DU COLOMBIER
HC M3 - UZES 2009 130 75 38 NEPTUNE DU COLOMBIER
11 16,990 CASORATE SEMPIONE 2008 120 33 25 HANAKA
3 18,135 Uzes Finale JC 6 ans 90 km 2008 90 150 79 OCEAN EL DAHMAN
HC AB - VITTEL 120 KM CEI 2008 120 37 25 HANAKA
HC B5 - FLORAC 160 KM CEI 2008 160 57 38 MAJ GODASIL
HC B5 - SANTA SUSANNA CEI (2x100km) 2008 200 68 18 LAGALERE OF NAQUIB
14 16,7 RAMBOUILLET 2007 157 50 27 RAIMON
7 20,286 HAGUENAU 2007 120 63 40 RAIMON
7 16,974 NANCY 2007 120 44 26 INOUIE DE JOUVENCE
8 16,209 SOMMANT 2007 120 64 30 PRUF
HC - BARCELONE - SANTA SUSANA 2007 200 71 19 ICARE DU COLOMBIER
HC AB5 - LE VIGAN 2007 160 49 21 ICARE DU COLOMBIER
HC B1 - FLORAC 2007 160 74 29 LOHENGRIN DE CROUZ
HC B3 - COMPIEGNE (Championnat du Monde des 7 et 8 ans) 2007 120 108 56 MARLOUF DE NORVAVRE
HC M3 - NERIS LES BAINS 2007 120 60 22 PRUF
11 14,934 CAMPAGNE LES GUINES 2006 160 38 15 RAIMON
14 14,946 SANTA SUZANA (BARCELONE) 2006 200 95 34 ICARE DU COLOMBIER
19 19,41 LES SAINTES MARIES DE LA MER 2006 130 97 54 SEERSERI
21 12,89 LE VIGAN 2006 160 47 29 SHAMBA
22 16,354 LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY 2006 168 127 62 SEERSERI
HC B2 - COMPIEGNE 2006 160 56 31 IMAGO DE CROUZ
HC B3 - MONTLUCON 2006 120 52 27 PRUF
HC B3 - UZES 2006 90 127 57 INOUIE DE JOUVENCE
HC M3 - AUBIGNY SUR NERE 2006 128 59 27 SEERSERI
29 14,777 LES SAINTES MARIES DE LA MER 2005 128 72 46 RAIMON
53 11,979 CATUS 2005 120 87 55 PRUF
7 13,644 GUINGAMP 2005 157 20 10 EENJA
9 14,240 LE VIGAN 2005 160 38 14 IFRA DES JAMETS
HC AB5 - FLORAC 2005 160 71 33 FLAMMOTH
HC B2 - LE PERTRE 2005 120 99 53 RAIMON
17 14,718 NERIS LES BAINS 2004 120 80 41 FLAMENCO DE MESSEY
29 15,702 OLETTA 2004 120 99 66 JALILAH GODASIL
HC - COMPIEGNE (Mondial des 7-8 ans) 2004 128 49 24 SEERSERI
HC - MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) 2004 120 99 56 MEHERA
HC - MONTCUQ 2004 200 109 41 FLAMENCO DE MESSEY
3 15,673 GUINGAMP 2003 158 29 14 GAMINE DE FRESSY
HC - FLORAC 2003 160 62 24 MEHERA
HC - MONPAZIER (Championnat de France Sénior ** Open) 2003 130 110 52 CARDINAL
HC - MOULINS ENGILBERT 2003 140 77 31 DAX DE SOMMANT
HC - TROIS JOURS DU PILAT 2003 240 18 9 MEHERA
4 14,602 FLORAC 2002 156 109 52 FARIDA DE PENARIE
HC - MONTCUQ 2002 200 86 33 DAX DE SOMMANT
HC - NERIS LES BAINS 2002 128 120 70 KASPAR D'ARQUES
20 13,740 NANCY (Championnat de France) 2001 160 69 34 FINAUD DE SOMMANT
4 17,390 MONTCUQ 2001 200 139 40 HOTSPUR DANAQUIL
HC - FLORAC 2001 160 108 60 IVANIK
HC - MOULINS ENGILBERT 2001 130 96 42 FIKRIYA EL MASAN
12 13,405 MOULINS ENGILBERT (Championnat de France) 2000 160 55 20 MOBROUK
2 14,960 CAHUZAC SUR VERE 2000 130 118 61 FLAMIZKI
HC - MONTCUQ 2000 200 127 38 FIKRIYA EL MASAN
29 12,500 CAHUZAC SUR VERE 1997 160 58 34 ZOU MAI
7 12,830 FLORAC 1996 160 38 16 VAGUE DU TEMPLE
7 15,780 MOURS ST EUSEBE 1996 130 46 23 VAGUE DU TEMPLE
1 13,830 MOULINS ENGILBERT 1995 130 38 23 VARECH DU TEMPLE
19 14,420 MOURS ST EUSEBE 1995 130 75 43 VAGUE DU TEMPLE