Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : COMPIEGNE (2009)
Niveau : CEI3 Nb partants : 66 Nb Classées : 36
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 MOSTI LAURENT 20,194 KHANDELA DES VIALETTE AR 1998 REGAL DE KHAN HABDURELLA HABDUR
2 DUMAS GUY 20,123 MOHAC DSA 2000 SANAM D'AIGREMONT MAY NA
3 FRANCES JEAN PHILIPPE 20,056 HANABA DU BOIS AR 1995 TARICK NEWA FOREX
4 DENAYER GAD CAROLINE 20,032 GWELLIK DU PARC AR 1994 DIELIK MAWZAN FAWZAN
5 WILLOT RAPHAEL 19,691 JUSTESSE DE POMMERAIE AA 1997 OURAL POLSKI ANNE IN ARMS COMRADE IN ARMS
6 AL HAZZA ABDULLAH AHMED 19,686 KHEOPSY DU PILAT DSA 1998 AMBEL OASIS NA
7 TOMAS PHILIPPE 19,435 BAMBOULLA AR 2000 NJEWMAN TERSKAIA DE NAVES MAG
8 PAYEN MORGANE 19,434 AL DABARAN AR 1998 DIAMENT DU ROLON PRISSEY FOREX
9 SANTISTEVA BENEDICTE 19,432 DJOUR DE BOZOULS AR 1998 PRIM DE SYRAH DJERBA DE BOZOULS DIAF
10 ARNOLD SABRINA 19,422 BEAU 36 AR 2000 MARWAN I BARHATNAIA PESNIAR
11 GOACHET JULIEN 19,406 LUBIANA DE COAT FRITY DSA 1999 RAMOTH GALALL ARMOR TALALL
12 MIRZA JAFFER 19,345 KEFIR DE SOMMANT CS 1998 CALIF EL MASAN ELLA ARMOR BREEK
13 BISOFFI MELISSA 18,927 INFINITIF DE CREUSE SF 1996 RUBIS NELL III CESAR DE LA COTE
14 SIMON VIRGINIE 18,817 CALYPSO DE SULEIMAN AR 1996 CERES DE LAFON CHOUKA OURKI
15 MAHMOOD RAED 18,417 MATTA MIA SEBASTIAN AA 1998 MATTA MIA DEDIMUS MATTA MIA SALLA HENLEY FARM NASAN
16 WATTEAU SOPHIE 18,417 MINIE DU CAMBON AA 1997 MANGAROSE BOHEME DU CAMBON PLOUK VERGOIGNAN
17 PUNTI DACHS JAUME 18,319 MYSTIK OI 1999 NA NA NA
18 GUILLAUDEUX MURIEL 18,298 HASNAR DSA 1997 NA NA NA
19 LAPORTE ROMAIN 18,243 MAYA DSA 2000 TOUP DU CLO DANSEUSE IV TELJ
20 VOGLER LEA 17,821 JAHMAN DSA 1997 NAQUIB UDINE NA
21 BRANCO PAULO 17,531 KENY DU MOULIN DSA 1998 AMBEL UPSALA PONT ROUGE CARABIN
22 PEREIRA MARITZA 17,454 TABORAH DE SIER AR 1996 NABOR DE SIER INCHALA DE SIER NABIL MONIET S
23 LUI MARTINA 17,359 JO FAROUZA AR 1998 PIROULI BINT FAROUZA IBN GALAL I 13
24 GIACCHERO PATRIZIA 17,358 LOCACE DSA 1999 AMBEL FANNY DE MARMONT LE CRIQUET
25 CHAKIL SARAH 17,218 LUBIE ARMOR SF 1999 AZUR RAPSODY IN BLUE KISS ME D'FONTAINE
26 MUNGER VERONIKA 16,913 MAGDAN TIHAMA 50 SHA 1997 MAGDAN SHAGYA LIX 4 1564 TINA SHAGYA LIX
27 VON BALLMOOS BETTINA 16,913 KARASH SHA 1998 MAGDAN DAHOMAN XXXVI 15 1554 DAHOMAN XXXVI
28 GOTZ ASTRID 16,887 PARSIFAL S OX AR 2000 SANTHOS NA NA
29 GRIFFITHS SIAN 16,886 PIOVE OX AR 1992 PIRUET ALWERNIA CELEBES
30 SERIOLI MELANIA 16,861 FAIB EL FAC AR 1998 KACIM SABA EL FAC PAKS 7
31 MUNGER EVA 16,362 ASWAD NASHIM AR 1997 FAA EL SHARIK BO MARS EMPERESS PRINCE IBN SHAIKH
32 RAPOSO JOAO 15,754 UNICO AR 2001 NA NA NA
33 OLLIVIER YVON 15,753 IDEM ARMOR CS 1996 RAMOTH NINA DE SAINT BAUZILE ANIS
34 HALDEMANN GABI 15,272 FERIAL (PACK RUTH) SHA 1996 JEREMIAS FARIDA BALATON (GAZAL XIII)
35 STUTZ ANGELINE 15,27 NABEA DU CAVALLON SHA 1999 BARTHOLDY NABEEHAH (GAZLAN) NASRALLAH
36 ZABALUA DORRONSORO JON 14,842 ETELDJEL DE PEYRINIE AR 1997 DJELFOR ETELLE ARZEW
HC AB4 BRUNELLI ALESSANDRA - ERMEN AR 2000 NA NA NA
HC AB4 BELLE LAURIE - NALRIK ARMOR AR 2001 SPARK DE SYRAH JALRIKA ARMOR RAMOTH
HC AB4 BONOTTO MAURO - FLAMMOTH AA 1995 RAMOTH FLAMME D'AVRIL PERSIK
HC AB5 LABORDE ANNE SOPHIE - MANGALIA DE CROUZ SHA 2000 SHOGUN SIGLAVY BAGDADY XI 3 276 SIGLAVY BAGDADY XI
HC B1 WENGER URS - CADOR D'ALSACE AR 1998 AL'KOUM SITIA DE MONEPIAT MARZOUCK
HC B2 LALISCIA GIANLUCA - KOHL AA 1995 KABUL NA NA
HC B2 BOULANGER KARIN - AMIRA NA 2001 NA NA NA
HC B2 ORIGGI DIANA - PERVINCA DELLA BOSANA AR 2001 ALGOL MERAVIGLIA JASMINEH FALSTAF
HC B3 DEMEDY SUNNY - IQBAL DU COLOMBIER AR 1995 ARQUES PERSPEX DIELDIK PENARIE PERSIK
HC B3 DEVELAY AURELIE - MAJ GODASIL AR 2000 PALATIN DE DYMON NARMADA EL LUBLIN LUBLIN
HC B3 SALDANHA ANTONIO - TROVADOR DE OLIVEIRINHA NA 2000 NA NA NA
HC B3 AL KHALIFA SHEIKH KHALID BIN HAMAD - WATERLEA OLIVER SE 1999 SALADIN NA NA
HC B3 BEGAUD JACK - JADE (JB) OI 1997 TULKA UNE D'AUBERT DANT
HC B4 BARTH CAROLINE - TONI MACCARONI AR 1999 SINGAPORE SYRIEANN NA
HC B4 LUQUE MORAL ALEX - O'BAJAN XX 3 SHA 2001 NA NA NA
HC B5 GARATTI SIMONA - Z'TADORE AL MAURY AR 1996 TIDJANI ZID HTATOUSEL SERASKIER
HC B5 VERGE ROLAND - KEZAN DU PESQUIER CS 1998 LOUXOR LIZONNE GYPSE DU PESQUIER NA
HC B5 BULUSCHEK SONJA - DANDOLO 30 SHA 1994 NA NA NA
HC B5 AL DOSSERI GHAZI MOHAMMED AHMED - RAIMIE DE BOZOULS AR 2000 TORNADO DE SYRAH RAICHA NIEL
HC B5 LIESENS LEONARD - DARIO (BEL) AR 2001 DARIKE SEMIDA DARLEI
HC B5 ROSI CHIARA - FILIERI AR 2001 RUBIS DE CARRERE NA NA
HC B5 FORSTER GABRIELA - PRICELESS GOLD (WATERMAN) AR 1998 TOMANCHIE SUGARCREEK SPIRIT RAMUSS
HC B6 PINEY LAETITIA - KALENE DE LA DROME SF 1998 AMBEL ULIE DE LA DROME CONCERTOLEME
HC M1 ATGER VIRGINIE - ABDULA DU FLORIVAL AR 1999 CZASAR AICHA DU FLORIVAL IBN ESTOPA SON
HC M1 ALVAREZ PONTON MARIA MERCEDES - JELOUA DU SAUVETERRE AR 1999 ROCO IBN PERSIK JEREZANA HABDUR
HC M2 DUPONT VINCENT - ULYSSE DE SULEIMAN AR 1999 CERES DE LAFON SANDY DU CAYROU DIA OUA
HC M4 OLLIVIER JACOB GAELLE - KANDY ARMOR AA 1998 RAMOTH VISHIE KERGOURLAY MOSHI
HC M4 MELBARD NIKOLAY - MAGNUM 68 AR 1996 NEHROS MARRAH PARSEK
HC M4 AL KHALIFA SHEIKH NASSER BIN HAMAD - KANGOO II DSA 1998 CALIF EL MASAN DAPHNE DE CHAMPLIN PUR GEDE
HC M6 TOTAIN CECILE - EAU DE FLEURS AA 1999 FAR WEST DE ROMAS FLEUR DE LA BRUNIE DONALD DUCK