Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : TARBES CEI * (2009)
Niveau : CEI1 Nb partants : 46 Nb Classées : 27
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 AL NUAIMI HASSAN TAHOUS 17,7944 BAHIA CATHARE AR 2000 ESTAMAN IBN ESTOPA BISKRA EL MAKLOUF MAKLOUF
2 AL SUBAEY KHALID FALEH 17,0598 ALOHA ZELUS AR 2000 ALOHA ZAR ALOHA ZAHRA TALQUAH TALIK
3 AL BUGHENAIM FALEH NASSER 17,0551 KOHEILAN BONITA SHA 2000 NA FARAG II 2 FARAG II
4 LAMARQUE ROBERT 16,641 AVALON DACCOTA AR 2001 SPITAK DACCA EL MAKLOUF MAKLOUF
5 MARESCASSIER JOEL 16,5767 BREYGAH AR 2002 MASR EL DAHMAN KANGA TASALLAM
6 GAUDINO ALAIN 15,8711 NADJI DU COUROUX AR 2001 DJOURAS TU JAMILA D'ORNEZAN DJAMEL
7 ARNAUD SOPHIE 15,8703 INES DU BARRY PFS 1996 ARZEW CLARINETTE V DAHR
8 JONES MEGAN GWENNOL 15,8695 PHOEBUS DU COLOMBIER AR 2002 NASWAN PRIMERA PERSIK
9 DUPIRE SEBASTIEN 15,7024 JAURMAS ORIENT AR 2002 ASPECT SAMEDY PROPHECY EF
10 DONNADIEU CORINNE (VIALETTE) 15,66 JORDANIE II SF 1997 SELF DE MOENS FLEURS SAUVAGE BOSPHORE
11 COUSIN EMMANUELLE (BELLEFROID ) 15,6592 KAHRUBAA AL DOHA AR 2000 MB EELECTRON HOPHELIA PYRRUS
12 SANTISTEVA BENEDICTE 15,2468 FARID DES AGACHIOLS AR 2002 FARID DEL SAUL GUARDIOLA DE BOZOULS RIM
13 PUNTOUS CELINE 15,2461 DARIKA DE GAN AR 2001 DARIKE MALIKA DE GAN FAHR
14 FRANCO MEDHI 15,2431 KHOLANA AR 1998 VLADIMIR DE FALGAS BAISHA AL PATOULA UP HASHIM
15 GONCALVES ALEXANDRE 15,0022 NIMBE DSA 2001 CHETAK DIFFA SELF DE MOENS
16 CARSANA ERIC 15,0014 AINHOA IL BELLINO AR 2002 ARBIKD'OA PIUBELDOA ARBEKOA
17 HOMMEY MATHILDE 14,9971 OWANGA DE CROUZ SHA 2002 KOHEILAN III 66 IVOIRE DE CROUZ SHOGUN
18 LAFAURE ROMAN 14,9964 OUSSAM CABIRAT AR 2002 KALHAN JORDANIA NEGUS II
19 LAFAURE JULIEN 14,9957 OPALINE CABIRAT AR 2002 DAHMAN EL ARAMI SILVER OPAL SADI
20 MOUROU JUSTIN 14,995 OUASSIM DU BARTHAS AA 2002 SKANN DU CAYROU HN KALINE DU BOURG REGAL DE KHAN
21 HEBRAULT KARINE 14,3236 ARADOR SAFINAT AR 2002 DORMANE ARA DU SOLEIL DJELFOR
22 CERLATI AURELIEN 14,0511 HABFAY AR 2001 HABDUR FAYLAK D'ESCAZALOU KATMANDOU
23 CERLATI CLAUDE 14,0505 RAYAN DES BRUYERES AR 2001 DIAMENT DU ROLON RAGNA NEGO
24 TRICOIRE CAMILLE 14,0499 ODENATH DSA 2002 MORO FAMOSO HAMADA ARMOR AZUR
25 DELBOURG ANNIE 14,0467 NIL DE TOURETTE AR 2001 KALHAN KAL HINKA KAL IF
26 PICARD MARGAUX 14,0461 LUDMILA CATHARE AR 2001 IMPERIAL PHARAJ LISKOA JEBEL ELNAR
27 HENRY CENDRINE (PHORDOY) 14,0436 BELK'OUR MARINE ONC 2000 QHANDOUR MARINE BELKIS IRMAK
HC B1 GAUDRIOT VINCENT - OUARZIK DE PASSILLE DSA 2002 FADASIR EMIRA NA
HC B1 ROUQUETTE SONIA - JUJUBE OI 1997 NA NA NA
HC B1 VERVELLE CANDICE - JESSY DU VALDAIN DSA 1997 SIZI DU MOULON UNE DE MIEL III MIDSHIPMAN
HC B1 PICARD OLIVIER - NADJA DES NONAINS DSA 2001 FAMU TALINE DU GUIEL NA
HC B2 MARCHAL UGO - FENIX D'ACOT AR 1998 FEN 34 AKINOA ALHABAC
HC B2 DONZELLI JEAN JACQUES - MELTEMI AR 2000 DRAKON MERCURIA NADEJNI
HC B2 ALSENE PATRICK - VITOU DE LA JONCHERE AR 2000 DORMANE ZOUBIDA EL AFRIT
HC B2 MIERMONT SEBASTIEN - OZANA D'AILLAS AR 2002 KAIROUAN DE JOS VALINA DE GAN FAHR
HC B3 TILQUIN GREGOIRE - NEFTI DE SAUVETERRE AR 2001 ROCO IBN PERSIK MALIKA DU SAUVETERRE DJOURMAN
HC B3 AL NUAIMI KHALID SANAD - LIBERTIE DU MAS ONC 2000 NA NA NA
HC M3 GALIN MAITE - FILOU D'IBARLA CS 1993 ELFE DU MOULIN UCAYALIE MORESTAN
HC NP TASIAS TORRAS CESAR - ZAYA TB AA 2003 NA NA NA
HC NP KOCH RENEE LAURE - AMEN DE GHAZAL AR 2001 WAY TO GO AOUITA CROIXNOIRE TIDJANI
HC NP MARESCASSIER CLEMENT - ORALA EL DAHMAN AA 2002 DAHMAN EL ARAMI TANIA DES MIAILLES IRAM DE CHALEZAC
HC NP BIRK RUTH - OLIVER TB NA 2001 ABANITA ABANITA NA
HC NP SAINT MAURICE - LEYDIE DE CHARRETIS SF 1999 CHETAK OLGA DE BELESTA NOURISTAN
HC NP BIGAS MASFERRER EDUARD - DANY BOY NA 2003 NA PENARROYA ALMIFAR
HC NP CAMBON JULIEN - AYTHYA DE GHAZAL AR 1998 WAY TO GO AOUITA CROIXNOIRE TIDJANI
HC NP QUEYROL CLARISSE - OMAEL AR 2002 DADIRA SROUNAH HORR