Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : NEGREPELISSE (2000)
Niveau : CEI2 Nb partants : 82 Nb Classées : 47
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 TOMAS PHILIPPE 18,550 EKYVOK AR 1991 KALYPSO EVITA PRITOK
2 CHAMBOST LISE 18,460 DAMAS EL DERKOUCH AR 1991 DERKOUCH NASSOULA DAHMAN (VAN DITZHUYZEN)
3 LANCE FRANK 18,020 ALZIRA AR 1990 BUGATTI DAHLIA FOREX
4 KOCH RENEE LAURE 17,820 BOREA DE GHAZAL AR 1992 DJOU SAID BEST BESBES
5 COUSIN EMMANUELLE (BELLEFROID ) 17,730 ANTINEA DE NAUTIAC AR 1989 SHALOM AZNOA NEGUS II
6 BERNARD DANIEL 17,720 FIDDI EL DERKOUCH AR 1992 DERKOUCH ROUMIA EL MASAN MASAN
7 NOGUEIRA ANTONIO 17,690 AROUFA AR 1988 DAKARI ILAH IRMAK
8 ARNOULD PIERRE 17,530 DJEM DES IVIERS AR 1989 PEDANT DEVA DARZEE
9 BOSC JEAN JACQUES 17,330 KANDAHAR DU PECH OI 1990 NA NA NA
10 PESCE GRISELDA 17,260 SIRACUSA AR 1989 PERSIK DIARDOBA DIAREX
10 ATGER FRANÇOIS 17,260 FLAMENCA DE ROSE SF 1993 OURAL DE BORDENAVE LA ROSE DES BRETS CACTUS
12 DUSSERRE FABIENNE 17,210 YILAN KALE AR 1992 BUGATTI PRISSEY FOREX
13 DUPONT VINCENT 16,910 FAROUK DE CUBRAY AA 1993 ANOUAR AL MAURY LUMIERE DU JOUR KESBERO
14 JAILLET DENIS 16,900 DOSKY SHA 1991 SHOGUN SLOWACKI PERSIK
15 TOURETTE SYLVAINE 16,580 RACHID DE BOZOULS AR 1991 DESITG DE PAU MEDUSE GIAUR
16 SARRAILLON MICHEL 16,580 NAOUFEL BOURANGE AR 1995 OURKI JALLALAH RAOUI
17 SIMON VIRGINIE 16,410 CERES DE LAFON AR 1991 NA COLT SAKLA NEMAN
18 MOSTI CECILE (MILETTO) 16,410 FLORIC OI 1993 DYNAMIK NA NA
19 JUVIN ROBERT 16,070 IRIFI AR 1992 IBN SULTAN TCHABOK MARZOUCK
20 DUC DODON PHILIPPE 16,070 DARJILING SF 1991 KARATE HYMALAYA NAMOUSKY
21 DUPAS CARLOTA 16,060 UDINE DES NOUES SF 1986 CAMPOAMOR I LHAIS NADIR
22 JOLLIVET JACKY 16,030 FURIE DE LADIGOINE AB 1993 ABHA LEIMON PRINCESSE NA
23 LEBRUN ANNE SOPHIE 16,000 EIR DES JAMETS AR 1992 RACHIDE IRAN OUBEID
24 MANIFACIER CHRISTINE 15,830 ALCADE DU MOUHET AA 1988 LION D'OR LORPHEE FAYRILAND II
25 BAZE PIERRE 15,700 PARLEZ MOI D'AMOUR AR 1991 ABUL BEKA OURALIA KABUL
26 GHYOROS PONCEL DANIELLE 15,670 INDIA DU CAYROU AR 1992 DIA OUA INDIRA ILBOR DE RAYNES
27 PERRAS GERARD 15,360 BANJO SKY CS 1989 SIROCCO SKY MANDOLINE DU GARD LE GROGNARD
28 KRAUT CAROLINE 15,360 SMILE IBN TAL AR 1990 TALISMAN MA BELLE OUROUR
29 LABORDE DAMIEN 15,360 AFGHAN DES CHENES AR 1992 KATMANDOU PELINNA GIAUR
30 PINEY LAETITIA 15,360 IBN ASWANA AR 1991 AZAL S D'ASWANA WARANDES PLAKAT
31 SILHOL EMILIE 15,090 CSHAIKA SHA 1990 SHOGUN MARJA LAZIZ
32 BERTRAND AGNES 15,000 ANCHOI EL BUNET OI 1987 NA NA NA
33 VAZQUEZ ISABELLE 14,740 DYLL PFS 1991 ESQUIROL URSULA TARNAISE SAHEL II
34 BECAMEL SANDY 14,710 VAS Y VOIR FABERE CS 1987 DAHMAN EL ARAMI SAMENTHA NA
35 COVILLAUT NATHALIA 14,540 PIACENZA AR 1992 PIRUET ESTANCJA ETERNIT
36 MAYET THIERRY 14,350 HOTSPUR PIPPA AA 1991 PIP DE PERIGORD ROSA LEA ROSE STARGARD
37 DEROSCH CHRISTELE 14,200 FAX DE SKY CS 1993 SIROCCO SKY O'ARA ANIS
37 ROBERT TAYMONT SOPHIE 14,200 ULLA DU CRUSCAU PFS 1986 TIDJANI PALIKA EL JENAB
37 VOGEL CHRISTINE 14,200 WAQUEENNAAVA OI 1993 NA NA NA
40 LABORDE JEAN PAUL 14,160 GAZELLE DE PAU OI 1993 NA NA NA
41 DELAHAYE JEAN PIERRE 14,090 OUSTAMAN EL KHALI AR 1993 ESTAMAN IBN ESTOPA OUSSANA ESQUIROL
42 PRATVIEL CLAUDE 14,060 KISS DE NERAK AR 1990 ARZEW ARYANA DAHMAN EL ARAMI
43 CHIONO VERONIQUE 14,040 UKIR DE CANET PON 1986 DAKARI LISETTE NA
44 TOUCHEBOEUF CLAUDE 13,810 FLAMBEUR AA 1993 RAMOTH FLAMME D'AVRIL PERSIK
45 D'ARCIMOLES LAURENT 13,810 NEGALREX EL SIGOUR AR 1990 GIAUR ALERA ALREX
46 CHERER JACQUES 13,220 SIDI IBN SULEIMA AR 1988 IBN MOWAFFAC SULEIMA MOWAFFAC
47 PLAISANT ALAIN 12,150 DJOULOVAN AB 1991 GAZA URADA NA
HC GRIFFOUILLERE CLAUDE - CAMERONE DES AGES CS 1990 FAUCON NOIR OUED IRDJA NA
HC DAVID ANITA (BECKER) - DUNE DE LANDAS CS 1991 DHAHRAN PEARL NA
HC MALDERA DANIEL - DEL'ASSEN OI 1991 NA NA NA
HC STELLA JEAN PIERRE - DEHLBI AR 1991 JANO WIDAD FAWZAN
HC CHAVARDES ALEXIS - DARIO SF 1991 DAKARI JUANITA NABCOR DE FONDELYN
HC KERBOUL ADRIEN - CRISS OI 1990 NA NA NA
HC PIETRONI JOSE - CLARABELLA AA 1990 KLEY DE CHEMILLY PETITE MAIN HAND IN HAND
HC BOURGOIN SANDRINE - AIGOUAL DENFER OI 1991 DESERT KHAN KALILI NA NA
HC BERNARD GAEL - CAPUCIN DU VILLAGE AA 1990 OURAL DE BORDENAVE PAILLARDE RAISINGELLE
HC BALEMBOIS VOGLER FRANÇOISE - EL MANS'SOURUALIF AR 1992 MANSOUR DU CAMARD PERUALIFA AL DRIF
HC ROMAN GERARD - CALIFE CS 1990 NAQUIB SULTANE NA
HC CAZES PIERRE - BIRIECHERI AA 1989 CHERI BIBI OSERAIE CARABIN
HC VENET CHANTAL - BIJOUX III SF 1989 CONCERTOLEME MISS FORTUNE SIRE DE TRACY
HC NARD ISABELLE - APOLONIA DE LAFON AR 1990 NERAL ALEESIA ALGOMEJ
HC BONNET CHRISTIAN - ANTOINETTE AVON AR 1986 EL SHAM AMERIQUE FAWZAN
HC DEMEDY SUNNY - ALTAI D'OUSTRIC AA 1988 SAHEL II FIFTELLE FRANC CASTEL
HC GRIEUMARD XAVIER - CARA DE GHAZAL AR 1992 DJOU SAID KEY DU CASSOU BAROUD III
HC DETREZ ANNE - FLORES DE LA DROME SF 1993 NUMIZKI RADIJHA SINCERELY
HC GONCALVES JOSE - VARECH OI 1987 NA NA NA
HC DUVINAGE SONIA - USSAMA AR 1991 RAMOTH NAIRA MARZOUCK
HC GRIGORIOU NELLY - SOLIDOA AA 1993 SOL D'OA ALI D'OA AKARAD
HC ARROU VIGNOD BENEDICTE - NAIROBI DU PLESSIS AR 1992 WARKAS DE DYMON NIMISZIAH NUMIZMAT
HC PITTI FRANCO - MOULOUK BINT AR 1990 PERSIK SADA BINT MOULOUKI MOULOUKI
HC SAROUL LUDOVIC - JAZIR AR 1993 AZZIZ DE GARGASSAN JAOUIDA EL MABROUK MABROUCK
HC PAUL ALAIN - ECLAIR DE LAP CS 1992 BAJOU IDYLLE QUILLING
HC SAINT MAURICE - FLYNTOR SF 1993 ARZEW OLGA DE BELESTA NOURISTAN
HC VANDEKERCKHOVE GUILLAUME - EL FABOR AR 1990 EL FADO AL BORA ILBOR DE RAYNES
HC LAMBERT EMILIE - FIDJI (PICQ) OI 1993 EL FABOR SIRACUSA PERSIK
HC BIOU DOMINIQUE - ESTHETE DE LAP SF 1992 BAJOU ANISETTE ISRAEL
HC LAURENT CAROLINE - ERBIL SHA 1992 SHOGUN SLOWACKI PERSIK
HC MONBRUN ALEXANDRE - ERATO V SHA 1992 SHOGUN MIJINSKA ZARIF
HC FOURNIER JEAN MICHEL - EMIR DE BOZOULS AR 1990 DESITG DE PAU MEDUSE GIAUR
HC JUST CELINE - ELSI DE L'AIGOUAL CS 1992 TAUQUI EL MASAN NADJIA DAKARI
HC GOUBAN CATHERINE - WOMAN IN BLACK PS 1991 LE RIVERAIN CERIANTHE ADMIRAL'S BOY
HC JOHNSON RAYMOND - GABIAN II CS 1994 CALINESTAN VENUS NA