Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : FLORAC CEI *** (2010)
Niveau : CEI3 Nb partants : 155 Nb Classées : 64
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 CHAKIL SARAH 17,5922 SHARARAT AR 1999 DJEBEL DE L'ARDUS KAWUKAB WALID AL FAWZAN
2 GOACHET JULIEN 17,2019 LUBIANA DE COAT FRITY DSA 1999 RAMOTH GALALL ARMOR TALALL
3 MOSTI LAURENT 17,2014 ODYSEE DE CROUZ SHA 2002 SHOGUN KALYPSO DE CROUZ KOHEILAN III 66
4 ZAPPETTINI LUCA 17,1459 RUCOLA DELLA BOSANA AR 2002 BER PHANAT SHARJNCA NA
5 KANAVY VALERIE 16,9262 REACH FOR THE GOLD AR 2003 NA NA NA
6 BALLARIN NICOLAS 16,8433 LEMIR DE GARGASSAN AR 1999 ALI MABROUK EMIRA DE GARGASSAN NA COLT
7 AL BUGHENAIM FALEH NASSER 16,8429 LEONARDO AR 1999 DAHMAN EL ARAMI HABIBATI DJELFOR
8 DUPONT VINCENT 16,8251 ULYSSE DE SULEIMAN AR 1999 CERES DE LAFON SANDY DU CAYROU DIA OUA
9 MAHMOOD RAED 16,7877 MATTA MIA SEBASTIAN AA 1998 MATTA MIA DEDIMUS MATTA MIA SALLA HENLEY FARM NASAN
10 LUQUE MORAL ALEX 16,7588 KOHEILAN KINCSO SHA 2002 IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 NA NA
11 THEOLISSAT MELODY 16,7579 SHAHAN D'ALIZ AR 1999 MEKTOUB HARISSA PADRAOUI EL MASAN
12 BOULENGER ENORA 16,7383 BRAZA AR 1999 DJELFOR EDDY DU PUPILLE DORMANE
13 MARESCASSIER CLEMENT 16,4442 AL AWAL DE NAVARRE AR 1999 ZACAN EL BARAKA ALZIRA DE PILLIERE BLAISE
14 DENAYER DIANE 16,4414 TANJAOUI EL PARRY AR 1998 ABRAOUI DU MOULON TALMA DU MOULON JASSEM
15 GAUDRIOT VINCENT 16,2751 OUARZIK DE PASSILLE DSA 2002 FADASIR EMIRA NA
16 VIALLE MARIE 16,2728 EL MEBROUK DU BARALY AR 1997 ZADIG EL MAKLOUF PILOULA PIRUET
17 ATGER VIRGINIE 16,247 ABDULA DU FLORIVAL AR 1999 CZASAR AICHA DU FLORIVAL IBN ESTOPA SON
18 SAROUL LUDOVIC 16,2461 ORSIKA DES VERRIERES DSA 2002 JAZIR CLIO DE MAUBUTIN NA
19 ARNOLD SABRINA 16,1543 N'ECLAIR DE SULEIMAN AR 2001 EKYNOX DE PAWI APOLONIA DE LAFON NERAL
20 LISSARRAGUE BARBARA 16,1539 NIRIDA DE PAUTE AA 2001 ARHOZ DE MALOUT QUERIDA LA DIVINE IN CHAALLAH III
21 HAGMAN ERIKSSON MARIA 15,6868 WIGOR DSA 2001 EGMONT NA NA
22 TARRUSSON FLORENCE 15,6864 BACCARA DE MANDRE AR 1999 DEHLBI DIAFA DIAREX
23 BLOT NICOLAS 15,6658 KALIMA MARINE DSA 1998 FAKIR DE DOMENJOI OLYMPIA NA
24 VOGLER LEA 15,6313 JAHMAN DSA 1997 NAQUIB UDINE NA
25 FALLON WENDY 15,6309 KARAPIE D'ALENTHUN AA 1998 AZIZ EL MAKLOUF SHINNING LE GREGOL
26 OLLIVIER PIERRE 15,63 NAGANO ARMOR AA 2001 FADASIR DANITZA TALALL
27 PLACES CLAUDE 15,6224 OISEAU DU BREUIL AR 2002 KESBEROY WFA PROSPECT KHAMIL
28 OLLIVIER JACOB GAELLE 15,4079 KANDY ARMOR AA 1998 RAMOTH VISHIE KERGOURLAY MOSHI
29 LAZES ANGEL 15,1579 RENARD ROUGE AR 2002 FRANKY DE CARRERE PENUMBRA BAMBU
30 ERIKSSON ANNELIE 15,1547 DAHLE AR 1996 NA NA NA
31 CHAUD CLEMENTINE 14,8973 MAJOR TOM AR 2000 DAHMAN EL ARAMI FEIMA DES JAMETS RACHIDE
32 LEON ALLAN 14,7225 NEVER SURRENDER AA 1996 KENTONVALE FAYOUL NA NA
33 LEQUARRE MICHEL 14,7217 SAHID DES FONTAINES AR 2001 NA NA NA
34 MARTIN GARCIA JON ANDER 14,7123 JUMA 50% AA 2000 NA NA NA
35 VERGE ROLAND 14,7003 JELOUDDAH AR 1999 JELOUD JEDDAH DU BERNOUD KANDJLAR
36 AL NUAIMI MOHAMED TAHOUS 14,6984 DRAGON JT AA 1999 NA NA NA
37 BERTHAULT FRANCOIS DAVID 14,5794 KALIN DE LA LIBOULIE DSA 1998 RAMDANE BARONNE DE BLANGEY NA
38 DOLAY PIERRE MICHEL 14,579 NORI DE FLAUZINS AR 2001 KERBELLA DZABOR AL SIGOUR DZAHIR DES CHENES
39 GARATTI SIMONA 14,5787 BOREAL DE GHAZAL AR 1998 WAY TO GO BOREA DE GHAZAL DJOU SAID
40 NOGUEIRA ANTONIO 14,5779 MISAINE ARMOR DSA 2000 AZUR ROQUETTE ARMOR NA
41 CHAZEL MARGOT 14,4653 MARLOUF DE NORVAVRE DSA 2000 CALIF EL MASAN FLEUR DE NORVAVRE UN AMI DU HOULEY
42 GOACHET ANNE GAELLE 14,4645 ZAAF DE BOZOULS AR 1999 PRIM DE SYRAH ZAARA DE BOZOULS DIAF
43 COOLEN DIRK 14,4642 ZIADA DE BIESME AR 1999 NAQUIB EL KEBIRA BINT NARAFAS RADFAN
44 VIELMAS VALERIE 14,4634 SISKO AR 1999 TANGO D'AYRES PERDIA PERSIK
45 BISCHEL BRIGITTE 14,0765 MEIJE DU LAYON ONC 2000 NA NA NA
46 MARESCASSIER JOEL 13,8066 RADJANI DU DANET AR 1999 TIDJANI RAHLA DE MALARTIC GOUMRI
47 SCHIARETTI RONNYE 13,797 SHAHIL BY MEKSIKAAN AR 1997 MEKSIKAAN NEFERTITHE NAMOTCHIK
48 GUILLAUDEUX MURIEL 13,7966 HASNAR DSA 1997 NA NA NA
49 KONCKE VERONICA 13,7963 THAAR AR 2002 KESBEROY MLEHA DE COMMINGES DORMANE
50 DANIELSON TONJE 13,6187 SILVER CALL AR 1997 CALA D'OR SILVER ZEEFIR ZAREEF
51 SMESTAD CAMILLA 13,6184 ESSO ENERGY NA NA NA NA NA
52 NOEL DOMINIQUE 13,5878 OURIA AR 1991 KAY OUM AUBANELLE ABUL BEKA
53 HELDENS THEO 13,3253 D PRODIGY AR 2001 NA NA NA
54 DI BATTISTA CARLO 13,3194 GOGO AA 2002 NA NA NA
55 GIACCHERO PATRIZIA 13,3173 LOCACE DSA 1999 AMBEL FANNY DE MARMONT LE CRIQUET
56 BRUCKNER ANGELIKA 13,1196 ABOU AICHAN AR 1997 AICHAL YA HEARTBREAKER PADRONS MAHOGANY
57 MELBARD NIKOLAY 13,0567 LOUSTIC DE LACROIX DSA 1999 EMIR D'ESPIENS VIRGULE NA
58 FEDELI BARBARA 12,8199 NOCE NERO AR 2000 NA NA NA
59 MOHAMMAD ARIF JEFFRE 12,7663 NAS SALOU DSA 2001 BARDO REINETTE NA
60 ASRI ABDUL AZIZ 12,766 OLIVIA DES SAULES DSA 2002 AZZIZ DE GARGASSAN JACINTHE DE MAI NA
61 FERLAY FRANCIS 12,7394 NICO DU PERTRE DSA 2001 FAKIR DE DOMENJOI VESCA NA
62 FERNANDEZ AFONSO IBAN 12,6949 DAKAN NA 2000 NA NA NA
63 BOULBOL FERAS 12,3381 MEDINA (SLO) AR 1999 SAMEER UBAJAN KUHAJLAN AL JERESHI HARBA NA
64 LAMSMA STURRUS ANITA 12,3378 SATTAROV AR 1994 DOSATOR SAVANNA NASLEDNIK
HC AB2 PESCE DENIS - KRAK II DSA 1998 KALHAN VANILLE NA
HC AB2 MARINO PEDRO STEFANI - NARKO DE GARGASSAN DSA 2001 EL ZOUCK NADJA EL JENAB
HC AB4 PASTOR ROBERT - HASARD OI 1995 BATAL NA NA
HC AB4 BOULANGER KARIN - PRISMA D'HAVENNE CS 2000 ARAFHAD KIMBIA NA
HC AB4 JOHNSON DELPHINE - JAYA DE BOZOULS AR 2001 PRIM DE SYRAH ALJAIMA DE BOZOULS DIAF
HC AB4 DUPAS CARLOTA - OUT QUEST MERVEILLES AA 2002 BAROUR DE CARDONNE GET DOWN YOURS
HC AB5 LAPORTE ROMAIN - MAYA DSA 2000 TOUP DU CLO DANSEUSE IV TELJ
HC AB5 TOUZARD BERNARD - JAURNAS OURAGAN AR 2002 SOL D'AINHOA AINHOA PASIONARIA ARKIH EL AINHOA
HC B1 MICHEL NATHALIE - NO PROBLEM DE SOMMANT DSA 2001 KASPAR D'ARQUES SANS SOUCI DE FAAL PERSIK
HC B1 GUIGNEUX CLAIRE - NELFIKH DEL FILOU CS 2001 OUMZIL TOBIHA VIOLETTE DU LOUP PLACID
HC B1 PATTACINI DANTE - BILLY DE P. ULPU AA 1997 APPROACH THE BENCH NA NA
HC B1 PATRIZIO ALICE - NEFTA LA MAJORIE AR 2000 BOUFARIK BELADONE GRABIEC
HC B1 MARRAMA CHIARA - MAGIC START AR 1996 HADIDI VP ESPIRIT EL HILAL
HC B1 GANSTER HEIKE - MAZUD AR 1994 NEHROS MANDAH EUBEN
HC B1 BRAUN MATHIEU - NEPAL DES FONTENELLES DSA 2001 AZEEL GIROLE II NA
HC B1 PAYEN MORGANE - AL DABARAN AR 1998 DIAMENT DU ROLON PRISSEY FOREX
HC B1 DENAYER GAD CAROLINE - NAWEL AA 2001 SAAD D'ALIZ AZURKA DES SAVOIE CONCERTOLEME
HC B1 PREVEIRAUD YVES - CHICHAOUA DU POIRIER AR 2001 GUYTOU DE CARRERE OUALA JAMILA HOR DAGO
HC B1 CARRERA LESLIE - GUS AR 2002 GALED NA NA
HC B2 AMACHER ANDREA - ZIZA DE BOZOULS AR 1997 PRIM DE SYRAH ZAARA DE BOZOULS DIAF
HC B2 LEMOINE MARILYN - MENACER AR 1997 GHAZAL IMDAL MIRNA BINT LEILA SEA MAMLOUK
HC B2 LOFDAHL HELLSTROM NATHALIE - PIORO GANZE AR 1995 ARROGANCE NA NA
HC B2 RIOU LISA - ONYX CHARRIERE DSA 2002 FADASIR KIVA CHARRIERE NAQUIB
HC B2 PUNTI DACHS JAUME - NOURA DE RENDPEINE AR 2001 MELFIK D'ALAUZE ANABELLE DE RENIVAL RADFAN
HC B2 HELLESEN HANSEN CECILIA - BOMB JACK AR 2000 NA NA NA
HC B3 SERRES CAROLINE - HIMAL AR 2000 AGUELMAN QUWAN FAWZAN
HC B3 GONCALVES LAETITIA - MIKE DSA 2000 ARQUES PERSPEX SESIA MISTER BET
HC B3 DANIAU BEATRICE (PRIEUR) - SHAMILAH D'AYRES AR 1999 RUMEL EL MASAN ATTILHA PERSIK
HC B3 GARCIN LAETITIA - LORD DU VOLDAY AR 1999 KESBEROY GHIKA DU VOLDAY DORMANE
HC B3 VON BALLMOOS BETTINA - SWWANN AR 1999 DARIKE VITE AMINE DORMANE
HC B3 LANFRANCHI ELENA - KRUSCH AR 1997 NA NA NA
HC B3 FRANCES JEAN PHILIPPE - OTELLO DE RIVOIRON DSA 2002 KHASA D'AIGREMONT KISINGER DE RIVOIRON AMADO DE NAUTIAC
HC B3 VAN WIJK JANNET - LATINO AR 1996 SHAKLAINHOA LATIFFAH NAIK
HC B3 DURLER RALPH - AINHOA TORDIDJA AR 1998 TORNADO DE SYRAH AINHOA KADIDJA ARBEKOA
HC B3 MONTMANY JORDI ROMERO - ROIG AA 1999 NA NA NA
HC B4 AL SAMARRAIE KLAUDIA - FAMOSA 25 DIV 2000 NA NA NA
HC B4 FRIEDERICH LISELOTT - RED FERRARI NA 2001 NA NA NA
HC B4 LINDBLOM ELLA - LAPSZUS AR 1991 BOMARC NA NA
HC B4 FEKETE PATRICIA - RHAVER AR 1999 BAROUR DE CARDONNE VIASNA BAYARD
HC B4 DAVID ANITA (BECKER) - HAYDA AR 1998 TAUQUI EL MASAN OM EL KHIR KABUL
HC B4 PHILIBERT EMMANUELLE - ACHAB DU VALLOIS AR 1997 EL TIRF AL FARAS AKHESA ANUBIS
HC B4 SODERSTROM FRIDA - ZINNER AR 2002 NA NA NA
HC B4 JUDD ISHA - PAPRIKA DE GHAZAL AR 1999 WAY TO GO PERLE DE GHAZAL DJOU SAID
HC B4 CERLATI AURELIEN - TAHOUK AR 1998 ASLOUK HUTKA DES MEURES TALISMAN
HC B4 AL NUAIMI HADI NASSER - LASCO DU PRAT DSA 1999 FINIFT DES MEURES FAUVETTE DU GAST PRINCE DE BESLON
HC B4 ROMEZY SARAH - LESLY DU MORIAT DSA 1999 NAJI CHANY NA
HC B4 TOMAS PHILIPPE - O'MEGA DU MAS AR 2002 KALHAN HIJA DEL SOL SHALOM
HC B4 DEMIERRE CECILE - KEFRAYA JAIS AR 1999 TOUP DU CLO NAVLA NAVAR
HC B4 TILQUIN GREGOIRE - MARIO DE PLOUVORN ONC 2000 NA NA NA
HC B4 SANTISTEVA BENEDICTE - RIMINIE DE BOZOULS AR 2000 PRIM DE SYRAH RIMINITA DE BOZOULS RIM
HC B4 KLINGBEIL URSULA - TARON EL SAMAWI OX NA 2001 NA NA NA
HC B4 BERTONI ELENA - EL JAMILA (BERTONI) PSAR 1998 NA NA NA
HC B5 AL MAADHADI JASSEM MOHAMMED - EPSON DE LA BRUSKAIE AR 1997 GWIZD OKW ANASTASJA MARYK
HC B5 DE WASSEIGE SELENA - KALAH GREY AR 1999 MALIK IBN GALAL EFENDOA DJAMAL PACHA
HC B5 CHEINET FLORENT - ASTRAKHANN AR 1995 NAJMAN DIARETVA DIAREX
HC B5 MUIXI CRUSELLAS LAIA - FLYNG TORNADE AR 2002 NA NA NA
HC B5 DEROSCH CHRISTELE - NIJINSKA LARZAC AB 2001 RUMEL EL MASAN HALTESSIA LARZAC SABA EL RABIA
HC B5 LAURENT CAROLINE - DJELLA D'ENFER AR 2002 KERBELLA ETELDJANY DE PEYRINIE TIDJANI
HC B5 MUNGER VERONIKA - SULEJKA AR 1996 NA NA NA
HC B5 ORIGGI DIANA - PERVINCA DELLA BOSANA AR 2001 ALGOL MERAVIGLIA JASMINEH FALSTAF
HC B5 BLUMEL HEIKE - VOILA KOSSACK AR 1998 DRUG (DRUG 40) NA NA
HC B5 MARIOTTI ELENA - NIKADOR AR 2001 BAROUR DE CARDONNE ELVIRA DE ROUAISSE ROYAL DE CARRERE
HC B5 GRA JEAN MICHEL - NANOUK DE LACROIX AR 2001 SADEPERS BASSA EL MAKLOUF MAKLOUF
HC B5 AL HAZZA AHMED ABDULLA - BOREAL DES ORS AR 2000 ELSING BEDOUINE DE PIBOUL MAKLOUF
HC B5 ROEMER CARMEN - LUNA R AR 2001 NA NA NA
HC B5 BOBSIN SONJA - BAGIRA II SHA 1998 NA NA NA
HC B5 AL NUAIMI HASSAN TAHOUS - CRYSTAL CATHARE AR 2001 IMPERIAL PHARAJ COOL D'OA KILIMANJARO (KILIMANDSCHARO)
HC B5 HIRST TRICIA - MADRYN DARASKA AR 1999 NA NA NA
HC B5 VILA UBACH MIGUEL - BALKANNY DIV 2003 NA NA NA
HC B6 HENRY CENDRINE (PHORDOY) - KELIE DE RETARDAIS AA 1998 FAKIR DE DOMENJOI SANTA MELINA SARDEPON
HC B6 BONNOT ANNE - KALIMBA DE MESSEY AR 1998 CHAMPI AKLINOA ALHAHAC
HC B6 FLEURY PIERRE - MIRAJ SF 2000 ULM DE DOMENJOI SAGANE DES SALINES JASMIN DES SALINES
HC B6 LAMORINIERE BENJAMIN - OASIS DE BEAULIEU AR 1998 PACHA D'ESPIENS OFIFA DERBOUKA RUBIS
HC B6 CODINA MUIXI MARC - BLACK JACK DIBOS NA NA NA NA NA
HC B6 HOSSMAN BEATRIX - LOUSTIC DE BIGORRE DSA 1999 SAAD IBN SYED MALVINA CHEM'S CATHARE
HC B6 DIETSCH PASCALE - NEFTA DU BARTHAS DSA 2001 DJIN LOTOIS STRADA NA
HC B6 PUJADAS SALAS MARTA - VOLVO AR 1994 LIZARON ALBARA MAGERIT
HC B6 CHAZEL STEPHANE - OUMLIL LA MAJORIE AA 2002 SAID LOTOIS KAOLA DU FAUBOURG OMAR DE CAMPALOUP
HC M2 STUTZ ANGELINE - NABEA DU CAVALLON SHA 1999 BARTHOLDY NABEEHAH (GAZLAN) NASRALLAH
HC M2 VAN DRUENEN LISETTE - ESCAPADE II DSA 1992 DESITG DE PAU PERLE NA
HC M2 TRIQUENOT ALICE - OMEGA DE SULEIMAN AR 2002 EKYNOX DE PAWI PALOMA DE SULEIMAN CERES DE LAFON
HC M3 SODERSTROM FRIDA - CADAM AR 1992 MISZA CHIQORITA ALCAZAR
HC M3 BEGAUD MARIE CHRISTINE - MAGUY DE LA PERRIERE PFS 2000 AZZIZ DE GARGASSAN HUBEL DE MONTIFON CLIFF OF LAPS
HC M4 LUI MARTINA - NADINE BINT KACIM AR 1997 KACIM NA NA
HC M4 PETERSE BARBARA - PACHINCO AR 1999 NARD PENZJINA NIZJNI
HC M4 DEMEDY SUNNY - IQBAL DU COLOMBIER AR 1995 ARQUES PERSPEX DIELDIK PENARIE PERSIK
HC M4 DI BATTISTA SIMONA - POLLINE NA 1994 NA NA NA
HC M5 MOTTOUL MARION - CADJANNE AR 2000 OURAL POLSKI CADJA EL MASAN MASAN
HC M5 AIELLO JEAN DANIEL - CHARI'A D'ALAUZE AR 1998 TANGO D'AYRES CHAGA EL MACHO
HC M5 ROUX CELINE - ISTOK DE JOUVENCE AR 1999 KEBIR IDYLLA HABDUR
HC M5 BELLIL KAMEL - NIAOULY DU VRIHOU AA 2001 SADEPERS ELZARA BLEUE FAWZAN