Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : TARTAS CEI2 (2011)
Niveau : CEI2 Nb partants : 73 Nb Classées : 47
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 TAHER TAREK ABDULHADI 21,28 PATCHA LA MAJORIE AR 2003 INDIAN TAWFIK WATUBA EL MASAN MASAN
2 THEOLISSAT MELODY 21,27 PADICHAH DU PAON AR 2003 AL SAKBE GIULIA DU PAON VEINARD AL MAURY
3 SIMON VIRGINIE 20,99 OMEGA DE SULEIMAN AR 2002 EKYNOX DE PAWI PALOMA DE SULEIMAN CERES DE LAFON
4 LAMBERT EMILIE 20,91 DAKAR DE FONTNOIRE AR 2004 ARQUES PERSPEX MEDJANA TANGO D'AYRES
5 VERGE ROLAND 20,58 AINHOA SOLDARIKE AR 2000 DARIKE AINHOA SOLEILIA ARBEKOA
6 LISSARRAGUE NINA 20,51 GEM EL GEM SE 2003 CALIF EL MASAN NA NA
7 VIDIZ ANDRE 20,46 VERMUTE ENDURANCE NA 2003 NA NA NA
8 LUQUE MORAL ALEX 20,45 KOHEILAN KINCSO SHA 2002 IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 NA NA
9 MATO GARCIA ANDER 20,19 ADAL OFELIA NA 2002 NA NA NA
10 DESPREZ ARTHUR 20,14 PACHA D'AURABELLE DSA 2003 PICHPEK LAZZI D'AURABELLE EMIR D'ESPIENS
11 BOULENGER ENORA 20,1 MELIA DU BARTHAS AR 2000 DJIN LOTOIS SHAM FAHARA GUAL PARSA
12 GOACHET JULIEN 20,1 KUTAS KOHEILAN REZI SE 2002 IZSOFALVA KOHEILAN 49 302 NA NA
13 BELLIL KAMEL 20,01 PANELY DE LA DROME SF 2003 DJARNI DES FORGES DJAILA DE LA DROME ASTER
14 MOSTI LAURENT 20 SIAM DE FONTNOIRE AR 2004 ARQUES PERSPEX FF GRANADA NA
15 COMAS MOLIST RUTH 20 MAGYAR 10 NA NA NA NA NA
16 VILA UBACH MIQUEL 19,99 HALASZI 10 NA 2002 NA NA NA
17 VOGLER LEA 19,99 PETOFI DE LUC DSA 2003 DJIN LOTOIS TOUCHKA II ASPIC
18 RIOU LISA 19,94 USZKO D'HOTELHOGE AR 2004 NA NA NA
19 MOSTI CECILE (MILETTO) 19,92 KARAMA LA LIZONNE AR 2001 ARQUES PERSPEX FONIA SILVER SCENARIO
20 ARNOLD SABRINA 19,88 BALTIKA DES BLAYES AR 2004 BALTIK DES ORS MALAKA IMDAL GHAZAL IMDAL
21 FRANCES JEAN PHILIPPE 19,88 QRAFIK LA MAJORIE AR 2004 INDIAN TAWFIK ZITOUNA EL MAKLOUF MAKLOUF
22 GARCIN JOEL 19,86 KEZAN DU PESQUIER CS 1998 LOUXOR LIZONNE GYPSE DU PESQUIER NA
23 JUDIC MURIEL 19,86 SOKOLDA AR 2004 OSET SAWINA WAGRAM
24 HERARD SYLVIE 19,86 SEZ SE 2002 ZACAN EL BARAKA NA NA
25 ALLIER MARIE 19,6 KENZO AL CASSIERE AR 2003 CYRUS DU PUPILLE AMINA CORREZIENNE DJELFOR
26 ALLAMAND ALEXANDRA 19,6 QASSIM DU SAUVETERRE AR 2004 KARESI KALIMA DU SAUVETERRE ROCO IBN PERSIK
27 TOUZARD BERNARD 19,35 NAIWENN DU CAUSSE AR 2001 DORMANE GIFI DE LA SAUL REGAL DE KHAN
28 LAPORTE ROMAIN 19,31 QUARTZ DES EGAS AA 2004 SADEPERS ARVENA RUFFIAN
29 JEAN DEBORAH 18,6 QUIK DSA 2004 BALTHUS IXELLE HOR DAGO
30 GUERIN CLAUDE 18,6 ENZO D'ALAUZE AR 2001 ROCO IBN PERSIK AZIA BINT DJEBELIA FAWZAN
31 BAUDOIN STEPHANE 18,42 SIMIA AR 2002 QHERAM MARINE SEBA NICHEM
32 LANCE SANDRINE (FOIRY) 18,28 NEFERTITI LARZAC AR 2001 SAID LOTOIS MAHOUD FAHDCHOUMI RUMEL EL MASAN
33 AUFFRET PIERRE 18,24 PELANN DSA 2003 MILORA PARK BLUE FIRE GUENDOLL NA
34 WENGER URS 18,21 NINA DE KERDRAON CS 2001 BAJOU ILDA DE KERDRAON RAMOTH
35 GARCIA HUOVINEN ALINA 18,21 VADIVA AR 2001 NA NA NA
36 MARCELLI OLGA MELISSA 17,53 BASILE DU CAYROU AR 2004 KESBEROY BLACK QUEEN DU CAYROU DORMANE
37 LANCE FRANK 17,52 PRINTEMPS DE MAROT AA 2003 AKIM TADJINE DES MONTS DESITG DE PAU
38 KOCH RENEE LAURE 16,66 KHANPIE AA 2003 DEARLING JOLI KHANJERLIONNE KHANLION
39 HOMMEY MATHILDE 16,65 AINHOA PIEDNEZ AR 2004 SOL D'OA FILIS D'AINHOA KYLY D'AINHOA
40 SAPONE MARIE 16,65 O'BAJAN XX3 SHA 2000 NA NA NA
41 VERBRUGGE ANNE CHARLOTTE 16,39 PANCHIR AR 2002 SAID LOTOIS KARALALAI LARZAC TANGO D'AYRES
42 COUFFIN MARC 16 QUERSIK DES GREZETES DSA 2004 MELFIK D'ALAUZE HARAKISS NA
43 AL BALUSHI SAMI SAID SALIM 15,26 JONAS DE GRIEGES DSA 1997 RAMDANE GITANE NA
44 AL BALUSHI ADIL SAID 15,26 SALIDES HIPPOLYTE AR 2002 NUMIZKI BAHEYA NARIM
45 GUEZENNEC INES 14,93 NUWAIF AR 2003 KAIROUAN DE JOS KORALYA DE NERAK DORMANE
46 BERTHAULT FRANCOIS DAVID 14,65 N'JI AR 2001 DORMANE N'JIMA EL AFRIT
47 ASENCIO GARCIA ALEJANDRO 14,49 SHERPA DIV 2002 NA NA NA
HC AB2 GONCALVES ALEXANDRE - YANKEE DU CAYROU AR 2004 DORMANE YESLEY DU CAYROU DJELFOR
HC AB3 BEGAUD JACK - PRAGMATIQUE DU MOULIN DSA 2003 ZADIE D'ESPIENS UPSALA PONT ROUGE CARABIN
HC B2 DE RIDDER ELISABETH - OCEANE DE RIEUCOUR AR 2002 SAFAR DES PINS MARION DE MEZE EL BUZO
HC B2 LAOUSSE JEAN RENE - PHEE DES BRUMES DSA 2003 NA UDINE IV VANREX AL MAURY
HC B2 CERLATI AURELIEN - TOUT TAN KHAN ST ROCH AR 2003 NASWAN TEKOA KATMANDOU
HC B2 CAMBON JULIEN - AMANDINE DE GHAZAL AR 2004 DORMANE AOUITA CROIXNOIRE TIDJANI
HC B2 MORVAN PIERRE MARIE - WINDY RIDGE SE 2002 ZACAN EL BARAKA SONG OF WIND NA
HC B2 RIESGO FEITO JAIRO - GANDALIN NA 2001 NA NA NA
HC B2 DETREZ ANNE - O'AMINA DE CHAMPOLINE AA 2002 NUMIZKI FLAMME D'AVRIL PERSIK
HC B3 TILQUIN GREGOIRE - VENUS DE BOZOULS AA 1998 GAVERLYS DU CERCLE VENISE DE LA CROIX O'PERLE
HC B3 SANTISTEVA BENEDICTE - NASIK DES FABRIES AR 2001 TIDJANI HAWAII DES FABRIES DORMANE
HC B3 MOUROU JUSTIN - PADRIUS DE LA DROME SF 2003 DORMANE BRIX DE LA DROME CONCERTOLEME
HC B3 LEVRAEY AMELIE - ZAAF DE BOZOULS AR 1999 PRIM DE SYRAH ZAARA DE BOZOULS DIAF
HC B3 ATGER VIRGINIE - QUAPRICE D'AURABELLE DSA 2004 TAUQUI EL MASAN LAZZI D'AURABELLE EMIR D'ESPIENS
HC B3 DJEBLI SELIM - LAYL DE TENSONNIVES AR 2004 SKANN DU CAYROU HN KAILA DE TENSONNIVES PERSIK
HC B3 LAOUSSE FRANCK - QUOZ EL DORMANE AR 2004 DORMANE GAYA DU COLOMBIER PERSIK
HC B3 JALBY LUCILLE - AIGOUAL AZIA AR 2003 TAUQUI EL MASAN INDIAN FAWZEM NICHEM
HC B3 RICHARD SANDY (BECAMEL) - BINTY DES BARAQUES AR 2002 DEHLBI FIRST IBN TAL TALISMAN
HC B3 AL HASHMI SAID AHMED SALEH - PAOLITA DE LAP DSA 2003 INQUARTO DE LAP URLITA HUSSARD DU CORTA
HC B3 SANCHEZ PABLO JOSE LOPEZ - NIZA DO MINO NA 2004 NA NA NA
HC B3 BRAUN MATHIEU - DJELINA DE BOZOULS AR 2000 PRIM DE SYRAH DJELLA DE BOZOULS DIAF
HC B4 BOURLE SONIA - PANAMA DU CAUSSANEL DSA 2003 DJIN LOTOIS HAVANA DU MAZET PEEPING TOM A
HC B4 VAN CAUTER JULIEN - ALNASAR ADIT AR 2001 NA NA NA
HC M1 PATON ELENA - SOLITAIRE ( KOCH ) AR 1998 PROGNOZ SATAZZA MOATAZ
HC M2 BERNEZ VIGNOLLE MAEVA - SAYYID AR 2004 DARIKE SEPTIMANIE MANGANATE
HC M4 ARRIZABALAGA CARRASCO INIGO - ROHF GOBI AR 2001 NA NA NA