Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : CASTELSAGRAT CEIYJ2 130 km (2013)
Niveau : CEI2 Nb partants : 39 Nb Classées : 26
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 CORNELY ROBIN 19,028 RUSTY JAMES DSA 2005 KANDA'HAAR CAROLINE DU MAZUC BOSPHORE
2 MERLIN EDMEE 18,554 ZARAFA DE L'HOM AR 2000 DARIKE VOLGA DE LAFON NERAL
3 GUILLEMET SERENA 18,225 RHIAL CABIRAT AR 2005 PIGALE IGUZKIA CABIRAT ARKIH EL AINHOA
4 MUIXI CRUSELLAS AGDA 18,202 OURASI DE CASSA AR 2002 BOSPHORE FIDJIE (AR) PASSEM
5 THOMAS MARGOT 18,088 MODJALLA D'YS AR 2003 SADEPERS RAZYA HORR
6 LAFAURE ROMAN 18,086 KALTSOUM CABIRAT AR 1998 KALHAN OUM KALTSOUM KABUL
7 KUNTZ EMILIE 18,067 RAFALE D'AURABELLE DSA 2005 ARQUES PERSPEX URIELLE PRINCIERE DIAREX
8 LAFAURE MORGANE 17,996 MOUNE CABIRAT AR 2000 KALHAN OUM KALTOUM DAKARI
9 HENRY ALIX 17,529 QAPRICIOSA LARZAC AR 2004 SAID LOTOIS IRANIA (VASSAS) PADRAOUI EL MASAN
10 AL BLOUSHI RASHED AHMED 17,529 NABEEL AR 2001 DORMANE GHARAMY DAOUES II
11 MARIN LUCIE 17,345 AINHOA CATHARISSIME AR 2005 PADRONS IMMAGE REBELLE D'OA ARBEKOA
12 LE BIHAN CLEMENCE 17,340 KARAMEL MOUTHES AR 2002 DAHMAN EL ARAMI KHALOUA EL DERKOUCH DERKOUCH
13 CARTERET MARGAUX 17,336 QUISMY DE L'OUSTAL DSA 2004 FLASH DE SYRAH USTINA DE L'OUSTAL NA
14 CAPITAINE MANON 17,112 REVE DE SOMMANT DSA 2005 AQUILLON EPICE DE SOMMANT DZAREK
15 JESS MARIE 17,082 LISDIA DE FIGNOLS AR 2005 DIAMENT DU ROLON LISKA DES PRAIRIES DAKARI
16 MESNIER LIONEL 16,831 QANSRA DU CROATE AR 2004 DORMANE CH'TANA GOUMRI
17 BRAIDA CAROLINE 16,416 AINHOA SOL DE JOS AR 2003 KAIROUAN DE JOS AINHOA SOLEILIA ARBEKOA
18 SAIGNIE ALIZEE 16,278 QUETIB EL KABYLE AR 2004 KABYLE EL CHEMS GHARDAIA EL MASAN MASAN
19 D'HUYVETTER LOUISE 15,772 RAZYA DU COUTILLAS AR 2005 PERSICKO ABHISHAH FAWZAN
20 TRAVERS LEO 15,718 OBSESSION SKY DSA 2002 CASIMIR DE SKY NA NA
21 AL MOHANNADI NASSER JUMAH 15,718 HALTE A TOUT AR 2003 ISMAEL D'AUBANEL PENUMBRA BAMBU
22 AL MARRI ABDULHADI HAMAD 15,717 LEXMARK CARPET ELKHOR NA 2004 NA NA NA
23 BUGHENAIM MOHAMMED NASSER S 15,717 YMEL DE LA VALIERE AR 2005 ARQUES PERSPEX MEREEMPTAH DES EYMES ABOU KAMAL
24 MISHA HAMAD ALTHANI ABDULLA 15,716 QUOKA'IN DE L'AURONCE AR 2004 DARIKE MARYCA PIECHUR
25 AL HAMMADI ALI MOHAMMED 15,700 OPEN DU CEROU SF 2002 AKIM BELLE DES MOTTES NA
26 AZZARI BENEPLACITO RODRIGO 14,819 LUNA CATHARE AR 2001 IMPERIAL PHARAJ SHAM BINT LOTUS FARAM DE NAUTIAC
HC AB1 BETTENFELD KENZA - QAN TUVEUX DE SOMMANT DSA 2004 BALZAC DE PIBOUL ETOILE DE SAINPUITS DZAREK
HC AB1 RIOU LISA - DAHMHORR DEL TOCHAS AR 2002 DAHMAN EL ARAMI HORRANYA HORR
HC AB2 TOTAIN EVA - DJELLADE DE BOZOULS AR 2003 DORMANE UDJELLA DJOURMAN
HC AB3 DONNAIS ACHILLE - SAADJA AR 2002 JAHIR BOU SAADA HORR
HC B2 GAY ALEXANDRE - MALIKIA CABIRAT AR 2000 DUNIXI JORDANIA NEGUS II
HC B2 DONNAIS CESAR - SROUR AR 2002 JAHIR MIRZAN FAWZAN
HC B2 DE WASSEIGE SELENA - KALAH GREY AR 1999 MALIK IBN GALAL EFENDOA DJAMAL PACHA
HC B3 BACHIR ARCHETE - QHADOR AR 2004 DORMANE JAHIA DJELFOR
HC B3 AL BLOUSHI SULTAN AHMED - DJEF DES AGACHIOLS AR 2002 FARID DEL SAUL DJELLA DE BOZOULS DIAF
HC B4 CHAUD CLEMENTINE - OURASIK DE PECHARMANT AR 2002 DAHMAN EL ARAMI TIVELOCIA VELOCE
HC B4 MOULIN PAULINE - NEBKA DE LA CROIX DSA 2001 ARKIH EL AINHOA ILVA DE LISTEL NA
HC B4 SAPONE MARIE - O'BAJAN XX 3 SHA 2001 NA NA NA
HC M3 FRIOURET AMANDINE - TAWILAH AR 2003 AMBEL PASSA EL RACHID RACHID EL MASAN