Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : NEGREPELISSE (2004)
Niveau : CEI2 Nb partants : 108 Nb Classées : 62
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 DIETSCH PASCALE 17,930 INDY D'AURABELLE AA 1996 ISMAEL D'AUBANEL LA BERANDIERE DANIS
2 FRANCES JEAN PHILIPPE 17,930 DENOURA AR 1994 PERSIK DIAMIKRA DIAREX
3 TOMAS PHILIPPE 17,920 IO (1993) OI 1993 NA NA NA
4 SAINT MAURICE 17,700 QUALAK AL AMERA AR 1996 DAR AL AMRA IFIGENIA VENCEDOR
5 BLOT NICOLAS 17,130 KANDA'HAAR AR 1994 FAWZAN RAG'DA DJOBAR
6 DEMEDY SUNNY 17,130 ADIFA AR 1995 ARQUES PERSPEX DIELFA DIAREX
7 BOISSERON CATHERINE 17,010 IDA DU FAUSSET CS 1996 MELIK GAZAL XI 37 346 GAZAL VIII 24 ALIAS GAZAL XI
8 GLEYZE GERALD 17,010 GACHEM OI 1994 SAAD IBN SYED ZAINA AL KAZEYN
9 LAFABRIE CHRISTINE 16,800 IRMAK CABIRAT AR 1996 KALHAN SILVER MAHARANEE SILVER CASCADE
9 BAEYENS OLIVIER 16,800 HIAS DES JAMETS AR 1995 RACHIDE IASMINA (ALMANZA) OUBEID
11 BAZE PIERRE 16,650 PARLEZ MOI D'AMOUR AR 1991 ABUL BEKA OURALIA KABUL
12 FOURNIER AGATHE 16,650 MOTASEN DES PINS AR 1994 MOZART MALBA TALENTO
13 REY ELODIE 16,520 AZHDEHA H H AR 1997 HATEM KA ZAMALEK DYNAMITE III
14 VAZQUEZ NICOLAS 16,480 ORSANE D'ANGELIQUE AR 1995 DJAMEL SAQQARAH ARZEW
15 CABERO PARRA DOLORES 16,340 GUARDIAL NA NA NA NA NA
16 LAOUSSE FRANCK 16,230 MISS EVA DU CAYROU AR 1996 DJELFOR MAGNOLIA DU CAYROU DIA OUA
17 BEGAUD JACK 16,120 HORLA AR 1987 HORR MOUKALA BINT FATA FATA
18 PES CECILE 16,120 BECQUEREL OI 1996 NA NA NA
19 DUPONT VINCENT 16,110 JAWAD DE LA SAULIRE AA 1997 TAUQUI EL MASAN FEE DE LA SAULIRE BEGON
20 CAMPAGNET MARTINE 16,090 EDJAIKO AR 1997 SPITAK PILOISKA PIRUET
21 LANDON ERIC 15,880 CABRON ONC 1995 NA NA NA
22 DUPAS CARLOTA 15,880 IDOLE DE CERNAY SF 1996 QUINSAC QUETE II SHAWANI
23 STRANG GINOUVES JOHANNA 15,790 FELIZJA AR 1996 WRZOS FRANZARA BONANZA
24 JEAN DEBORAH 15,760 AMEERAH DU OBERHOF AR 1996 IBN YATHREB NADEEMAH NIZAM
24 CASSANHOL CAROLINE 15,760 POTRINA OI 1994 NA NA NA
26 TILQUIN GREGOIRE 15,730 FLAMMOTH AA 1995 RAMOTH FLAMME D'AVRIL PERSIK
27 CONCHOU JEAN MARIE 15,730 OKSANA DE KARNAK AR 1994 DAHMAN EL ARAMI DJELLABAH YOU YOU BAROUD III
28 SIMON VIRGINIE 15,680 CRISTAL DE SULEIMAN AR 1997 CERES DE LAFON CHOUKA OURKI
29 CASTREC MATHIEU 15,670 GUELBI ARMOR AR 1994 RUSTEM RIMCHAH TALALL
30 VILA UBACH MIGUEL 15,620 CAMARERO CS 1995 NA NA NA
31 DUMAS GUY 15,500 IDRYSS DU MELAY DSA 1996 AMADO DE NAUTIAC NOCEDA NARIOCA
32 BAGAROLLI LUCIANA MARIA 15,490 DJELLAB HN AR 1991 IN CHAALLAH III SKY RONDO INDRISS
33 LAFAURE JEAN NOEL 15,480 ELDAIR DE CABIRAT AA 1992 KALHAN KAOLINE FONDELYN DJOURAN
34 KHAN JABER ALI 15,130 BT KACHET ROSE NA NA NA NA NA
35 BERNARDI ISABELLE 15,120 GOLF PERSIK CS 1994 OUT LAW PERSIK BAILA NA
36 GIL ANTHONY 15,030 RAISSA DU GRAAL AR 1994 DESITG DE PAU TERIRAISA AL RAIS
37 JUST CELINE 15,030 AIGOUAL OGODAY AR 1995 TAUQUI EL MASAN MAHOUD AIN AL FRAS JEDIVI
38 PRATVIEL CLAUDE 14,850 CAOSO DU TIAOUS AR 1994 FABULOS DENAUTIAC CAMBERA CATHARE RAS EL HADAR
38 LATOUR ANNE LAURE 14,850 FALKEN DU PECH CS 1993 DJENOUN FLAMME NA
40 SIMONDON KARIN 14,440 ETOILE DE NIERES OI 1992 NA NA NA
41 SCHWARTZ CELINE 14,440 HORFUE AA 1995 DORMANE FULVIA DU PAON FULGUS
42 PERRAULT ANTHONY 14,440 HACHICH CS 1995 NASWAN GALINCHA NA
43 TOUZARD BERNARD 14,330 IRVAN DE OIRON CS 1996 COUCA DE CALABRE VALENE NEDJ DU LIRAC
44 ROMAN GERARD 14,310 JUDY OI 1997 NA NA NA
45 ALET CHRISTIAN 14,310 JASON DU GRIFFOUL CS 1997 DJIN LOTOIS MARYON ZEPHYR
46 GIACCHERO PATRIZIA 14,180 CZYN AR 1994 WERMUT CYRLA ALGOMEJ
47 GERVASONI CARLO 14,180 PESZT AR 1991 BORYSLAW PENTOZA ELLORUS
48 FRANCAS BOIX JORDI 13,940 ISHIC AL WAHID AR 1989 NA NA NA
49 BERTON LYSIANE 13,900 EBENE V CS 1992 LUCIFER DE SAMES THESY NA
50 HERARD SYLVIE 13,500 L'OISEAU SORCIER AR 1995 BEAUSONGE BENGALA JABEQUE
50 WEGENER ISABELLA 13,500 NACHA DE SULEIMAN AR 1994 NAZIR DE ROUERGUE KAMCHATKA ANTIBES
52 GALLARD PAUL 13,480 AIOUNA AR 1992 JANO WIDAD FAWZAN
53 PIAZZALUNGA PASCALE 13,440 SIRE D'ARBON AR 1993 EL SARRAUYAN CIHRQA JEBEL ELNAR
54 CHARLES LUDIVINE 13,300 ADONIS DE GHAZAL AR 1997 WAY TO GO AOUITA CROIXNOIRE TIDJANI
55 FAURIE GUILLAUME 13,300 ZIBELINE AL MAURY AR 1997 TIDJANI ZID HTATOUSEL SERASKIER
56 URRUTIA GOSENDE ANA 13,300 ALEN CALIMA AR 1997 ZAKAR ESTELA ABUTIG
57 VAZQUEZ ISABELLE 13,160 KOTTON CLUB DU REAL SF 1998 CAMARGUE DU LUC MUSE DE LA CHAILLE GAI SEJOUR
57 LOZES FABIENNE 13,160 IDYLE DU PARADOU OI 1996 NA NA NA
59 MEYER FRANÇOIS 13,150 NAQUIA DE L'AMAZONE AR 1995 NAJI AQUIA DU MOULON BADR
60 BANCHAREL CHRISTIAN 13,110 GALIE DU BARTHAS CS 1994 OUT LAW PERSIK RAVENNE ULYSSE VOYAGEUR
61 GONCALVES ALEXANDRE 12,750 OLT KHONSOU AR 1996 AHMOUS GYZEE DESERT NICHEM
62 COUSINIE VINCENT 12,430 IMAGO AR 1996 ESQUIROL MICKY NASWAN
HC FOUQUEROLLE SIMON - HASNA DE JALIMA AR 1997 SHAM KARACAS AZALEE D'AINHOA ALHABAC
HC CAPPEAU CHARLES - ADJER AR 1995 JOKUA GARDAIA KAL IF
HC MC NULTY CAROL ANNE - ITOU DU MARHAUT CS 1996 BAR DU MOULON REYNERIE REDDY BOY
HC HILI SABRINA - ISLA DU FAUSSET SHA 1996 MELIK SHAGYA LVI 8 354 SHAGYA LVI
HC BIARD LAURENCE - ISIS DES AURES AR 1996 ROCKY DE VALS ECUME DES AURES WANERATH
HC PLACES CLAUDE - INCHALLAH RIO OI 1996 SAMOS ONYA NA
HC BEGAUD MARIE CHRISTINE - IFRA DES JAMETS AR 1996 RACHIDE OUAFRA FARIS
HC DOUMENGE STEPHANIE - IDEM OI 1995 NA NA NA
HC BILLSON ALEXIS - HOGGAR EL DJELFOR AR 1995 DJELFOR SMINA ALHABAC
HC CHAUDY ISABELLE - HILDEGARDE OI 1995 NA NA NA
HC BENAMAR AGATHE - JOLIE DE TENSONNIVES CS 1997 TOUSTEM DIANE D'OR NIKAD'OR
HC MARESCASSIER JOEL - HASSOUAN VALROUESH AA 1995 BLANC MARINE UBAROUESAH LE NABAB
HC SAGOT SOPHIE - JOLLA AR 1997 NUITS ST GEORGES BENITA HOSNI
HC FLORES MARINE - HAMOUR DE CKOKA AA 1995 CKOKA BEN BIARRITZ ROUGE D'AMOUR RED ALERT
HC SIBILLE THIERRY - GALJADIE OI 1994 NA NA NA
HC GILSON MANON - FLEUR DU BAOUC CS 1993 ARZEW FLIKA NA
HC PORRAS ALAIN - FATAR EL NAJI AR 1995 UTAR EL MAKLOUF ELAFIA NAJI
HC BERTON YANNICK - ELIAB AR 1994 KATMANDOU ELEASA ILBOR DE RAYNES
HC LAPORTE ROMAIN - EL HAM AR 1992 UP IBN GALAL SON GHADIA MEHANNA
HC DALLA LONGA THIERRY - DORVANA AR 1995 DORMANE NIRVANA SKY SILVER BLUE
HC ROUVIER MICHEL - DIAMINA EL PERSIK AR 1996 PERSIK DIAMIKRA DIAREX
HC HAYE MARIE LAURE - ARBAH DEL ARAM AR 1993 VASHARA CHASAL MWNIKA BINT BREEK BREEK
HC PIERRET CHARLOTTE - HEPATUM DU MAS CS 1995 BOSPHORE KLAIZIANE DISSY
HC BETRANCOURT JULIEN - PIPISTRELLE AR 1994 PIRUET CAMILLA ARMANIAK
HC KOCH NADIA - TAHINI AR 1996 TIDJANI TAJHIANE NADEJNI
HC AUGUSTO AMELIE - SHANINA AR 1995 ABD EL SHAKLAN DIA AL SIGOUR DIAREX
HC DOURLENT JEANNE - SELIK IBN SHALIMAR AR 1997 SHALIMAR D'IBOS CHEM'S RISSANIA IBN EL MONIET
HC VILARUBIA POU AGNES - SECUOIA DE MAS NA NA NA NA NA
HC JOHNSON DELPHINE - SAM DU CAYROU AR 1997 DORMANE SIHAM DAHMAN (VAN DITZHUYZEN)
HC JANSSEN HUBERT - SABINE VG AR 1990 NA NA NA
HC LEPOT JULIE - RUMELITO DE LA BOULEN ONC 1997 NA NA NA
HC DETREZ ANNE - RSC CASSINN AR 1995 CELADDINN COLATINA MAAROUF
HC LISSARRAGUE BARBARA - RIMINITA DE BOZOULS AR 1996 RIM NADIA AL SIGOUR KATMANDOU
HC MOSTI LAURENT - JALEEL COURTHOUSE AR 1997 RAAD SOUAD AL FARAS FAHIM KILQI
HC LEMOINE MARILYN - PIVOHINA AR 1995 PIRUET VODKA AL MAURY MAG
HC ARBOIX SANTACREU JORDI - ZAGORA MORENA AR 1994 LLAMP NA NA
HC NOGUEIRA ANTONIO - PERSIKA OI 1995 PRINCE DE MOISSAC ATIFAH BINT FADALA DJENOUN
HC CHOLLET SABINE - NOIX D'AREC PS 1992 GASPARD DE LA NUIT AREC DHAUDEVI
HC RICHARD SANDY (BECAMEL) - MOSSAN EL MAORI AR 1996 CHEM'S EL MAORI CHEM'S OUESSANE ESTAMAN IBN ESTOPA
HC FERRERE CELINE - MOONSHEIK AR 1994 SHAKLAINHOA MOON BINT SULTAN SULTAN
HC CERLATI AURELIEN - MALBA AR 1997 ALBANEC MAGLINKA MAG
HC CASALS FORES BERNAT - MAGIC ABHA EL DEIR AR 1994 NA NA NA
HC GONCALVES JOSE - MADDIRAN AR 1997 TIDJANI MADINA IRMAK
HC BOYER NADEGE - KOLA DU COLOMBIER AR 1997 LABIADO DAFNE EL FADO
HC GARCIN JOEL - JORMANE DU VOLDAY AR 1997 DORMANE KATIA DU BERLAIS BAJ
HC SARRAZY MICHAEL - PRINTANIA AR 1996 SHAKLAINHOA MOONLUCKA SEA MAMLOUK