Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : UZES (2006)
Niveau : CEI2 Nb partants : 127 Nb Classées : 57
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
C Très Bon (2-0-0) TOMAS PHILIPPE 16,791 JAQ AR 2000 CONDOR DUCAL HAC
B Excellent (2-0-1) BENOIT PHILIPPE 17,75 MALIK DE SAULARIE AR 2000 KESBEROY HARMONIE DEL SOL DJOURMAN
C Très Bon (0-1-1) VALLET ESTELLE 14,146 MAJOR DU VERNOIS AA 2000 BALAITOUS ELSA DE VELLE ORAGEUX
C Très Bon (1-0-1) DEVELAY AURELIE 16,355 MAJ GODASIL AR 2000 PALATIN DE DYMON NARMADA EL LUBLIN LUBLIN
C Très Bon (0-1-1) BABY MARION 14,573 MAILLY DU PALLET AR 2000 OCTAVIUS NAJELLA D'O NAJI
D Bon (1-0-0) DENAYER GAD CAROLINE 15,821 MAGIK DU PARC AA 2000 DIELIK AZURKA DES SAVOIE CONCERTOLEME
B Excellent (2-0-1) BELIEN GRIET 17,763 MAELLE DE NIERES DSA 2000 TOUP DU CLO ELVITA DES NEIGES EL CID
B Excellent (2-0-1) DUSSERRE FABIENNE 17,509 MADOR'HA DES JONCS AR 2000 AZOV EILA DU MAZET DESITG DE PAU
D Bon (1-0-0) QUET CHRISTIAN 15,215 MADJIN DES PINS AA 2000 SAID LOTOIS PERLINGUETA DJOURAN
E Classé (0-0-0) LICHTENSTEIN GUY 14,473 MAA DE SIRAMON AA 2000 FETICHE D'ESTIVAUX ETOILE DE PIERS FOUGUEUX
B Excellent (2-0-1) BONAL ERIC 16,789 LIZONE DU CAUSSE AR 2000 DORMANE LEILA LIZONNE MOULOUKI
D Bon (1-0-0) VERTUT PHILIPPE 16,207 LIMKA CATHARE AR 2000 ESTAMAN IBN ESTOPA LISKOA JEBEL ELNAR
B Excellent (2-0-1) ATGER VIRGINIE 17,36 ALBERTO AUBANEL AR 2000 FRANKY DE CARRERE PENUMBRA BAMBU
B Excellent (2-1-0) PERRAULT ANTHONY 16,789 JUGUETON AR 2000 CAFRE VALY TABACO
B Excellent (1-1-1) JUDIC MURIEL 16,355 MARLOUF DE NORVAVRE DSA 2000 CALIF EL MASAN FLEUR DE NORVAVRE UN AMI DU HOULEY
B Excellent (2-0-1) TOURETTE SYLVAINE 18,424 JAIMIE DE BOZOULS AR 2000 PRIM DE SYRAH ALJAIMA DE BOZOULS DIAF
C Très Bon (2-0-0) FERLAY FRANCIS 17,046 EUPHRAT AR 2000 KESBEROY SAIDA LOTOISE DJENOUN
C Très Bon (1-0-1) MABILON KARINE 16,43 ELSINEA AR 2000 ELSING EVAA ETERNIT
B Excellent (2-1-0) PINEY LAETITIA 17,495 ELISKA DU VIALARET AR 2000 DORMANE ESTEPA ALCAZAR
C Très Bon (2-0-0) STELLA JEAN PIERRE 17,746 EL KEBIR DE MANDRE AR 2000 DEHLBI DIAFA DIAREX
B Excellent (2-0-1) JOLLIVET JACKY 16,789 DRISS AR 2000 SPITAK ENIGMA DE GACIA PADRONS KADAR
C Très Bon (2-0-0) SAROUL LUDOVIC 18,426 COQLICO AR 2000 COQ DU CASSOU MANZANILLA MANGANATE
B Excellent (1-1-1) LUTIGNEAUX DAMIEN 15,817 BIDJANNE AR 2000 OURAL POLSKI BIDJA EL MASAN MASAN
C Très Bon (1-1-0) SUGIER LAURA 15,09 BEYA DE CAMPALOUP AR 2000 OMAR DE CAMPALOUP ALMEA DE CAMPALOUP MEHANNA
D Bon (1-0-0) PIEDVACHE VINCENT 15,937 BENAPI DE BOZOULS AR 2000 PRIM DE SYRAH BENAMIRA AL JAUF
D Bon (1-0-0) DUPIRE EMILIE 16,429 BAMBOULLA AR 2000 NJEWMAN TERSKAIA DE NAVES MAG
C Très Bon (2-0-0) BAEYENS OLIVIER 18,082 ALZIR DU BOULVE AR 2000 DORMANE YAMINA LOTOISE DJENOUN
A Elite (2-1-1) HENRY CENDRINE (PHORDOY) 16,903 KA DANSE AR 2000 DARIKE KALEM DES FOUGERES PAHRXYL IBN XELIO
C Très Bon (2-0-0) CALVI PIERRE 16,753 MOLLY DU PLANIOL DSA 2000 EMIR D'ESPIENS TOURA JOUBOV
B Excellent (2-1-0) BELLOT OLIVIER 17,534 WAGRAM DE PENAFORT AR 2000 EREVHAN WARSZAWA WOJSLAW
C Très Bon (2-0-0) COMPAGNON ELISE 18,053 TALIESIN AR 2000 COQ DU CASSOU PICOTI PICOTA HABDUR
A Elite (2-1-1) THEOLISSAT MELODY 17,515 SELIM DE JALIMA AR 2000 UP MOBARIS DE AZALEE D'AINHOA ALHABAC
B Excellent (2-1-0) LISSARRAGUE CHRISTIAN 16,911 RAIMIE DE BOZOULS AR 2000 TORNADO DE SYRAH RAICHA NIEL
B Excellent (2-0-1) DUPONT VINCENT 16,913 QUALISCA AR 2000 DORWAN DU CAYROU QUALIFAT ELABORAT
D Bon (1-0-0) ESCLAFIT ELIZABETH 15,574 PRINCE DE ROCHES AR 2000 DAHMAN EL ARAMI MURAD ZAARA MEDICQ ALLAH
D Bon (0-1-0) VERNE PAULINE 13,83 NAISSA D'ALIZ AR 2000 SAAD D'ALIZ NIDZA D'ALIZ HACIENDA NIZAMUDIN
C Très Bon (1-0-1) CAYZAC ADELINE 15,975 NAID DE BOZOULS AR 2000 PRIM DE SYRAH NADIA AL SIGOUR KATMANDOU
D Bon (1-0-0) ZETTEL SOPHIE 15,231 MUST DU DURZON SF 2000 LE THUIT SIGNOL ROXANE DES FONS ASPIC
C Très Bon (2-0-0) PREYA AUDE 17,525 MURMURE DES BRUMES DSA 2000 DAGUET DU ROCHAU UDINE IV VANREX AL MAURY
C Très Bon (1-0-1) BETTENFELD GERARD 16,355 MULANE DE NORVAVRE DSA 2000 KASPAR D'ARQUES HEOLE DE NORVAURE OSPIDE
C Très Bon (2-0-0) CHAMBOST JEAN LUC 16,909 MOURAD DEL SOL AR 2000 KESBEROY PAMLA ALREX
C Très Bon (1-0-1) POULAIN JOEL 15,606 M'AN NAQUE AR 2000 NAQUIB ANCILLA SILVER SCENARIO
D Bon (1-0-0) GRA EMILIE 15,201 MORINE PON 2000 EMIR D'ESPIENS CARINA II NAMUR
C Très Bon (2-0-0) JUVIN ROBERT 17,435 MANDJOU DE NOVIS DSA 2000 CHERIFIEN SAVANE NA
D Bon (0-1-0) MASCOT LAURE 14,993 MISAINE ARMOR DSA 2000 AZUR ROQUETTE ARMOR NA
E Classé (0-0-0) AQUILUE FABRICE 14,532 MIRABELLE D'ARZELIERS DSA 2000 EMIR D'ESPIENS INDIA NA
D Bon (1-0-0) BENAMAR AGATHE 16,552 MICMAC LARZAC DSA 2000 SABA EL RABIA ELSA NA
B Excellent (2-0-1) LAPORTE ROMAIN 17,046 MERLOT D'AQUI SHA 2000 PERSICKO SIG BAGD SIGLAVY BAGDADY XV
C Très Bon (1-0-1) ALIBERT MELISSA 15,985 MEPHYSTO DU FAU SF 2000 DAHMAN EL ARAMI TERRIBLE LABEDIE CYRUS B
D Bon (1-0-0) CHALANDRE CLAIRE 15,731 MELQUIADES D'OLBIA DSA 2000 FINIFT DES MEURES OUARDA ALSUMEYR
C Très Bon (1-1-0) OLIVIER BERTRAND 16,208 MELIA DU BARTHAS AR 2000 DJIN LOTOIS SHAM FAHARA GUAL PARSA
E Classé (0-0-0) BAR CAROLE 14,605 MELBA DE LOUBEJAC SF 2000 KALHAN MILADY DES COMBALS BRUTUS
C Très Bon (2-0-0) MIERMONT SEBASTIEN 16,91 MEKNES DE ST AUBIN AA 2000 CHETAK OBELIA DJOURAN
B Excellent (1-1-1) BARBET FRANCK 16,21 MEKMESS DU BARTHAS DSA 2000 DJIN LOTOIS COBALT DU BARTHAS QUI DU PRIEURE
D Bon (1-0-0) DONZELLI JEAN JACQUES 15,538 MEDINA EL PARMANT AR 2000 PARMANT FAROUKA EL RACHID RACHID EL MASAN
A Elite (2-1-1) O LAUGHLIN DANIELE 16,79 ZAZIE AR 2000 NJEWMAN VOJVODINA ABDULLAH
D Bon (0-0-1) BONNET EMMANUELLE 13,325 MOUNIA DES FOUGERES BA 2000 QUAMR LEIL HOUSNIYA FOUGERE ASTERIX
HC AB1 PAYEN MORGANE - MOMALE AR 2000 DIAMENT DU ROLON PRISSEY FOREX
HC AB1 ARGOUD ANNE FRANCOISE - SIAM DE MALIGNOS AR 2000 EUROPE'S PADRON FIBULA PIRUET
HC AB1 DUCHENE CORINNE - FIER MOHSEN AL SAAD AA 2000 SAAD D'ALIZ KAILAN DU FIER ASTER
HC AB2 COLLANGE JULIEN - RIMINIE DE BOZOULS AR 2000 PRIM DE SYRAH RIMINITA DE BOZOULS RIM
HC AB2 DEROSCH CHRISTELE - MAGHREBIA LARZAC AB 2000 GRISETTE HAIDOUCK LAHDJAR
HC AB2 VAZQUEZ ISABELLE - MLHEER DE CARRERE AR 2000 GUYTOU DE CARRERE ALHAZM DE CARRERE RUBIS DE CARRERE
HC AB3 DUSSERRE DANIEL - WAADI AR 2000 HADBAN EL ARAB STORIA BUGATTI
HC B1 ANTOINE XAVIER - MAFLA DE FLAUZINS AR 2000 NEWDAY GHEZALA GHOMMIDH
HC B1 GARCIN AURELIE - MISSY CS 2000 FEVORI SALNY VALSEUR
HC B1 LORENZI AMANDINE - MILONE DU PESQUIER AA 2000 LOUXOR LIZONNE BORE OURAL DE BORDENAVE
HC B1 ROUQUIER ERIC - MELODIE EN SOL SF 2000 VLAN DE VERGOIGNAN IVOINE DU SOL GRAVES
HC B1 TEYSSEDRE AMANDINE - MOUREOU DES CHAMPS AR 2000 TIDJANI EISHA DU MOUREOU DJOU SAID
HC B1 OLIVE DIDIER - IYLDIRIM AKT 2000 IYLKINDJI MAISATACH SERASKER
HC B1 GAGNAIRE CINDY - NOURIA LA MAJORIE AR 2000 DJAHIL EL MAKLOUF CANOUA EL MAKLOUF MAKLOUF
HC B1 DESTREMONT CHANTAL - KIROV EL PARRY AR 2000 AS KHIMAR PETROVNA EL PARRY PEGASE EF
HC B1 LORTAL ALEXANDRA - EL KARIM AMALI AR 2000 CESARIUS DE GACIA GAMOURAH MADMAYMOUR
HC B1 CAPPEAU CHARLES - ASMA LOTOISE AR 2000 SAID LOTOIS YASMA DE LA COSTE FAWZAN
HC B2 FONVIEILLE EMELINE - MALINE DE FLAVIN AR 2000 KERBELLA FORKARI AL SIGOUR DZAHIR DES CHENES
HC B2 BELLOT SIMON - AIGOUAL MESBILLES AA 2000 TAUQUI EL MASAN SEBILLE RIGOLO IV
HC B2 COGOLUEGNES LAETITIA - MALIE DU BROUILLET DSA 2000 TOUP DU CLO LEYDIE PERSIK
HC B2 FERRAT STEPHANIE - MAM'ZELLE SULEIMAN AR 2000 CERES DE LAFON NUMISZIAH NUMIZMAT
HC B2 BELLAMY PRUNE - MALIF DE SOMMANT DSA 2000 CALIF EL MASAN HOBBY WAN DE SOMMANT NA
HC B2 SCHWARTZ CELINE - MAIDE DE PAUTE DSA 2000 ARHOZ DE MALOUT SYLFIDE DE PAUTE MISTER CHARRIERE
HC B2 ABONDANT CELINE - MAE DU PESQUIER DSA 2000 LOUXOR LIZONNE GLAMOUR DU PESQUIER NA
HC B2 NOGUEIRA CHRISTOPHE - MUSTI DU CAMBOU AA 2000 MALIK D'ALBRET VILLABONA TOP VILLE
HC B2 MARCONI ALESSANDRO - JAKIN AR 2000 DEUS URSULA SANTO
HC B2 BOUTRAND DOMINIQUE - MANDARINE DU VAL DSA 2000 JHEIK EL ARAB MARJOLAINE NA
HC B2 MILANESIO SERGIO - FLEUR D'ORIENT AR 2000 TORNADO DE SYRAH TIKI TRACK TALK IBN KONTIKI
HC B2 CHARDON DANIEL - ELA AM DE LA LEONARDE AR 2000 AMBEL ELAFIA NAJI
HC B2 BELIEN KATRIEN - BAROUSKIA DE PIBOUL AR 2000 TOUSTEM BARAKA DE PIBOUL PERSIK
HC B2 MARESCASSIER CLEMENT - AMINA DE NAVARRE AR 2000 NEWDAY ALZIRA DE PILLIERE BLAISE
HC B2 STEPHAN MARION - JAMEL AR 2000 AGUELMAN BOU SAADA HORR
HC B2 GOBART MAGUELONE - MITSOUKO DE SAUVETERE AR 2000 ADAME DE SAUVETERRE DJA'LAH DJENOUN
HC B2 VALAT MARION - SHATOUST DE BOZOULS AR 2000 TOUSTEM SHAA DIAF
HC B2 PIERARD FANNY - MORJANA DE LUX AR 2000 IKOUN DE LUX GOMARA DE LUX CHETAK
HC B2 PIGNOUX CAROLE - SUBOTIKA AR 2000 DARIKE POMORSKA ELABORAT
HC B2 LAGASSE CHRISTIANE - MELODIE DE MONTEGUT DSA 2000 REGAL DE KHAN SHE RA CRAVENS ENCHANTER
HC B2 HUBIN PAULINE - MEKNES DE SOMMANT DSA 2000 NAQUIB ELLA ARMOR BREEK
HC B2 BORLET CLAUDE - MARLOU DE BRUN AA 2000 KISS DE SAINT MARCEL LADY SYLVIE VACARME
HC B2 LANCE FRANK - SAM TONIC AR 2000 TORNADO DE SYRAH SW SAM SHEBAA SAMTYR
HC B2 BOURLE SONIA - MAYA DSA 2000 TOUP DU CLO DANSEUSE IV TELJ
HC B3 BETTENFELD SAMUEL - INOUIE DE JOUVENCE AR 2000 DORMANE IDYLLA HABDUR
HC B3 DEMIERRE CECILE - CHARK AL AWSAT AR 2000 TIDJANI MARELF DE MONEPIAT MARZOUCK
HC B3 SEREE CHARLOTTE - SORTILEGE AR 2000 DJOURAS TU STELA DES FORGES AIGLE ROYAL
HC B3 MONBRUN ALEXANDRE - KEEPCOOL AR 2000 TIDJANI SAIDA DE FONTANET SAID LOTOIS
HC B3 DEVRED VIOLETTE - MALAL DSA 2000 KASPAR D'ARQUES LAIKA NA
HC B3 VERNE PASCAL - NOUNA D'ALIZ AR 2000 MALIK D'ALBRET NAJKA NAJI
HC B3 CUENOT AURELIE - CLASSIC MAJID AR 2000 CLASSIC ARIF UP BINT MONTAHA MAGDI (ALIAS IBN GALAL)
HC B3 LAVAUD ELODIE - CHUKAS AR 2000 DORWAN DU CAYROU ALFA DE SAINT LON DJOURAS TU
HC B3 DUMAS GUY - MOHAC DSA 2000 SANAM D'AIGREMONT MAY NA
HC B3 AUGUSTO AMELIE - SALIM DE BASSETIE AR 2000 AINHOA SHABEL ISCHTAR DE SOUEL ARNOA
HC B3 LARBRET FABIENNE - MISTRAL DE SEYSSUEL CS 2000 PROMYK PAMELA NA
HC B3 REBOUL CECILE - MANON DE ROUAISSE AR 2000 REGAL DE KHAN CHAMINA OCTAVIUS
HC M1 BESSOND ANNIE - KAHLIDJA AR 2000 KERBELLA KATMINA DES CHENES KATMANDOU
HC M1 KEROUREDAN MARLENE - MAMBO DE LA CHARME AR 2000 COQ DU CASSOU NAJESKA NAJMAN
HC M2 EYMARD MARION - MONTAGNE DSA 2000 EMIR D'ESPIENS FABIOLA NA
HC M2 GODARD CANTIN - MALINKA GODASIL AR 2000 POKART MARITZA DE FALGAS BALTAZAR
HC M3 DUHAU CECILE - ASATOUST DE BOZOULS AR 2000 TOUSTEM ASAARA DE BOZOULS JANO
HC M3 CALMET AURELIE - TONTON GEORGES AR 2000 NUITS ST GEORGES AIGOUAL LETITZIA DORMANE
HC M3 HILI SABRINA - BABA MORHAF AR 2000 DESERT KEFREN ALDABRA AL SACHRA IBN MORHAF
HC M3 LAMBERT EMILIE - DJASIK DE FONTNOIRE AA 2000 AZIK TOSKA DE L'OUILLE BAROUD III
HC M3 GUERIN CLAUDE - ESMEE DES CADES AR 2000 BACO DU CASSOU EMERAUDE DU BOULVE DORMANE
HC M3 LAURENS FREDERIC - HAREM DU GREOU AR 2000 ESTAMAN IBN ESTOPA BETILA EL MAKLOUF MAKLOUF
HC M3 STELLA FLORENT - MOSPHORE DSA 2000 BOSPHORE DIANA NA
HC M3 MANIFACIER MAY - MARLON SF 2000 AMBEL THANK YOU III NYMBIO
HC M3 VAZQUEZ NICOLAS - MOHICAN DU REAL PFS 2000 NASWAN DOOLIN FIREBALL LAMBAY FIREBALL
HC M3 CHAIX JEAN FRANÇOIS - MAHDI DU ROY DSA 2000 EMIR D'ESPIENS HALAMBRA NA
HC M3 JACQUIER ANNE - MALBROUK AR 2000 SAFI EL DIN AMELIE ILBOR DE RAYNES
HC M3 JUST CELINE - MAYA DE L'AIGOUAL DSA 2000 TAUQUI EL MASAN PUCE DU PRE JADE D'ESCAGES
HC M3 POLIDORO JONATHAN - NADJIB SHAH AR 2000 HIRO NAGAECHKA GWIZD