Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : LALBENQUE - LES 2 JOURS DU QUERCY (2007)
Niveau : CEI3 Nb partants : 129 Nb Classées : 67
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 MOSTI LAURENT 19,362 KHANDELA DES VIALETTE AR 1998 REGAL DE KHAN HABDURELLA HABDUR
2 BORLET CLAUDE 19,282 MEROUAN AR 1995 ROUBAA EL KHALI REGA II NAMET
3 LASSALLE JEAN FRANÇOIS 19,151 HIGHLANDER (GRIMAL) OI 1995 CHEM'S CATHARE ROYALE AIGLONNE AIGLOVAN
4 THEPAULT ANNICK 19,121 LORC'HUS AR VEUZIC DSA 1999 VASHARA CHASAL FORGET ARMOR AZUR
5 ARNOLD SABRINA 18,883 TONI MACCARONI AR 1999 SINGAPORE SYRIEANN NA
6 LE LABOURIER ELODIE 18,857 J'YVOLE DU BREUIL AA 1997 VOLTIGEUR LE MALIN TOUDOUCEMEN ARPAD II
7 PAYEN MORGANE 18,855 AL DABARAN AR 1998 DIAMENT DU ROLON PRISSEY FOREX
8 BONAFE CLEMENT 18,814 POLNIKA DU LOMONT AR 1998 PERSIK POHANA ALREX
9 DUMAS GUY 18,722 IDRYSS DU MELAY DSA 1996 AMADO DE NAUTIAC NOCEDA NARIOCA
10 AIELLO JEAN DANIEL 18,556 CHARI'A D'ALAUZE AR 1998 TANGO D'AYRES CHAGA EL MACHO
11 GONCALVES LAETITIA 18,481 IFRA DES JAMETS AR 1996 RACHIDE OUAFRA FARIS
12 DIEZ NOGUERA ROBERT 18,32 HIKUPTAH EL SHAKLAN AR 1999 SHAIKH AL JIWAN JATIVA TACANO
13 BALLARIN NICOLAS 18,282 KASHA DU COLOMBIER AR 1997 LABIADO MILONGA JABEQUE
14 DENAYER GAD CAROLINE 18,206 GWELLIK DU PARC AR 1994 DIELIK MAWZAN FAWZAN
15 ROSSELY IONA 18,131 GAZIZA LARZAC AB 1994 RUMEL EL MASAN BABOUCHE NA
16 DENAYER DIANE 18,124 KOULEUR DU PARC AR 1998 DIELIK FAUTERIE MARZOUCK
17 BLOT NICOLAS 18,066 KALIMA MARINE DSA 1998 FAKIR DE DOMENJOI OLYMPIA NA
18 ACQUISTAPACE AUDREY 18,062 JAFFA DU LOUVARET AR 1997 KAL AZAR ANIQA ANOUAR AL MAURY
19 LE ROY BERNARD 17,994 ISAB DE BECHEREL AR 1998 OUMZIL TOBIHA ELLYRIA OUFKIR
20 PIAZZALUNGA PASCALE 17,993 SIRE D'ARBON AR 1993 EL SARRAUYAN CIHRQA JEBEL ELNAR
21 DANIAU BEATRICE (PRIEUR) 17,94 LAHRA D'AYRES AR 1999 PERSIK GAZELLE DE CAZES NEDJAM
22 DUPONT VINCENT 17,937 LIMA DU BARTHAS DSA 1999 DJIN LOTOIS SAMBA NA
23 LEMOINE MARILYN 17,93 SHERAHKI AR 1994 RAKHI SHERIFA AL SRIR
24 LAFAURE JULIEN 17,877 KALTSOUM CABIRAT AR 1998 KALHAN OUM KALTSOUM KABUL
25 CUENOT AURELIE 17,689 HIAS DES JAMETS AR 1995 RACHIDE IASMINA (ALMANZA) OUBEID
26 MARESCASSIER CLEMENT 17,557 AL AWAL DE NAVARRE AR 1999 ZACAN EL BARAKA ALZIRA DE PILLIERE BLAISE
27 GRIMAL JEAN MICHEL 17,556 FARASA SE 1998 DEDJA DES FORGES FRAGOS NA
28 MICHEL NATHALIE 17,38 LAGALERE OF NAQUIB AR 1999 NAQUIB ANCILLA SILVER SCENARIO
29 LEON ALLAN 17,239 ANTHELIOS DE LA VARDE AR 1996 DJELFOR AILLADE DJOV LA JARTHE
30 GUINAMARD AMELIE 17,194 KANGOO II DSA 1998 CALIF EL MASAN DAPHNE DE CHAMPLIN PUR GEDE
31 SECCOMBE FLIP 16,645 JURASSIC DSA 1997 WARKAS DE DYMON DERBY NA
32 OLIVIER BERTRAND 16,571 KARTUM DU BARTHAS DSA 1998 DJIN LOTOIS COBALT DU BARTHAS QUI DU PRIEURE
33 BOUDON JEAN PAUL 16,544 KEFRAYA JAIS AR 1999 TOUP DU CLO NAVLA NAVAR
34 LISSARRAGUE CHRISTIAN 16,379 RAIMIE DE BOZOULS AR 2000 TORNADO DE SYRAH RAICHA NIEL
35 BANCHAREL CHRISTIAN 16,301 GLINKA DU BARTHAS DSA 1994 SAID LOTOIS KABRIA PERSIK
36 PLASSARD DOMINIQUE 16,272 IAMBE DE KERROM SF 1996 TYROL DU CHESNAY VIBELLE II KAPOC
37 CASAS CANALES MONTSERRAT 16,271 TIZIANO AR 1995 RAWALPYNDI HANNA JACIO
38 PUIGBO MONTULL GEMMA 16,27 REALA AR 1996 NA NA NA
39 THEISMAN ROMUALD 16,189 HIGGIN DU BARTHAS CS 1995 SAID LOTOIS ORADEA IV MARCH
40 MARINO PEDRO STEFANI 16,138 MADDIRAN AR 1997 TIDJANI MADINA IRMAK
41 CAMUS ISABELLE 16,066 IRRESISTIBLE IDEAL PON 1996 OURAL POLSKI THEMISE AZARI
42 DAVID JACQUES 16,011 MAGNOLIA DU COLOMBIER AR 1999 ARQUES PERSPEX LIOUBA CATHARE RAS EL HADAR
43 DOYON NICOLAS 15,999 JURJURA DE LUX AR 1997 CHETAK DENEBOLA MARZOUCK
44 MALLEVAL SYLVIE 15,965 QUISMIE DU CAYROU AR 1996 NUITS ST GEORGES QUALIFAT ELABORAT
45 NOGUEIRA ANTONIO 15,758 LAKIM DE VILLENEUVE AR 1999 AKIM FALAK KABUL
46 MARESCASSIER JOEL 15,589 SIMOUN DU DANET AR 1997 TOUSTEM SELMA DE DUCOR GOUMRI
47 BABULLE ALAIN 15,535 SUNDIJI AR 1997 SAMSUN DIADIJI CARMANTRAN DIAREX
48 MILETTO JULIEN 15,408 LOUSTIC LARZAC CS 1999 RUMEL EL MASAN O'ARA ANIS
49 CORIOU ANDRE 15,349 GWENGOLD AR 1994 TALALL VERITA NAIMAN
50 HOSSMAN BEATRIX 15,042 LOUSTIC DE BIGORRE DSA 1999 SAAD IBN SYED MALVINA CHEM'S CATHARE
51 BRANLY VIRGINIE 14,891 LOUBIA EL BOHEIRA AR 1999 LOVE FARAH DES SORBIERS AZZIZ
52 HOUASSIN MARLIES 14,867 NADJI DES SAUVLONS DSA 1997 PEDANT KALINKA NA
53 LAMORINIERE BENJAMIN 14,836 OASIS DE BEAULIEU AR 1998 PACHA D'ESPIENS OFIFA DERBOUKA RUBIS
54 COOLEN DIRK 14,826 MINGUS EAS AR 1999 INDIAN BOGIE WOGIE REBECCA NUMIZMAT
55 BAEYENS OLIVIER 14,684 JOLLY JUMPER ONC 1998 NA NA NA
56 KOCH RENEE LAURE 14,683 PAPAYE DE GHAZAL AR 2000 KESBEROY PERLE DE GHAZAL DJOU SAID
57 HERVE NATACHA 14,474 LASWAN GODASIL AR 1999 PALATIN DE DYMON GULDRIFABA LE NABAB
58 FERNANDES MARTIN 14,446 FIDJIE OI 1993 NA NA NA
59 BONAL ERIC 14,438 LILOU DE MONTEGUT AA 1999 RUBI DE LA MOULINE MARIE DES BOIS AROCK
60 BERTHAULT FRANCOIS DAVID 14,418 LABELLE MALVALLEE SF 1999 CLOWN DU CHESNAY SULTANE DU MESNIL TOM PAINE
61 GRA JEAN MICHEL 13,94 LOUSTIC DE LACROIX DSA 1999 EMIR D'ESPIENS VIRGULE NA
62 POULAIN JOEL 13,734 HERA BINDEB AR 1995 BINGO DEBORAK POKART
63 SCHMOUCHKOVITCH JEAN MAXIME 13,72 JASMINE AN AVEL PON 1997 OURSENE QUENOUILLE NA
64 THORENS ANNICK 13,587 CALIFFA AR 1999 CALIF EL MASAN LABOUA NEGO
65 SCHMARTZ VALY 13,422 ASSADS JOHARAH AR 1996 INSHALLAH BINT JORCONDAH MESSAOUD
66 CARO JACKY 13,11 IMMORTEL AR 1996 NAJMAN MATTINA MUSCABAR
67 RAVEL SYLVIE 12,957 ALCALIDA DE TYV AR 1999 KESBEROY ALMATYV MASAN
HC AB2 LE DUFF JANINE - HUELA AR 1995 VASHARA CHASAL VERITA NAIMAN
HC AB2 BONNEL BERNADETTE - HEQUIOKO AA 1995 PACHA D'ESPIENS NANOUCHKA IV CAVALCADOUR
HC AB3 BALLER HENRI - GALLA DE BASSIGNAC CS 1994 OUT LAW PERSIK FLORISETTE FLORICO II
HC AB3 SAROUL LUDOVIC - ILLICO ELDROCOL CS 1996 AMBEL BALZAMINE NA
HC AB3 BEGAUD JACK - ZIRKONIA AR 1998 DRAKON DESNA TERN
HC AB4 DERIAZ CLAUDE FLAVIE - GUERLUN OI 1994 NA NA NA
HC AB4 MALHAIRE ALAIN - KEROUAN DE BERSEE OI 1997 NA NA NA
HC AB5 LAFABRIE CHRISTINE - HABIBATI AR 1995 DJELFOR FINE CRYSTAL EL CRYSTO
HC AB5 ATGER BENEDICTE - LISSAGANE AA 1999 EMIR D'ESPIENS QUARINE JANO
HC AB5 CAPITAINE BERTRAND - LAROUMY AA 1999 FARINAT REINE MOGOL GOGOL MOGOL
HC AB5 DELPECH JEAN PASCAL - AINHOA BILISKA AA 1995 ALHANAC BLISKOA PRESIDENT
HC B1 RIONDE EMMANUELLE - KOUROS DE LAP AR 1998 BAJOU KABINGHA DELAP ELBING
HC B1 THEPAULT DANIEL - PRUNE DE GAY AR 1996 NASWAN JUGUETE FAHR
HC B2 SIMON DANIEL - IZAHR DE L'ARDUS AR 1996 DUNIXI SURYA DE L'ARDUS BREEK
HC B2 CHAZEL STEPHANE - HOGGAR DES DUPRES DSA 1995 NISSOUSKO TAMISARA BARANY
HC B2 CAGIENARD ARIANE - MAGIC MOONLIGHT DSA 1997 MYKONOS QUNINTA MARK'S PRETENDER
HC B2 CREIGNOU FABRICE - HARAX'H AR 1995 QUELERC'H KERBRUK HARBORRA'H EL BORR
HC B2 DENIER MICHEL - KAWANA OI 1998 NA NA NA
HC B2 DUSSERRE DANIEL - HUGOT DE SILLY AR 1995 WALID AL FAWZAN JELUA RASHID
HC B2 LECOCQ FREDERIC - STELROUK AR 1998 SAROUKH STELA DES FORGES AIGLE ROYAL
HC B3 SIMON VIRGINIE - PIESZCZOCHA AR 1994 PIRUET FOREVA FOREX
HC B3 BOSCHER KARINE - HELIA D'ABAKAN OI 1995 SHAM ABAKAN SAGA JAUGENAY TATIUS
HC B3 BOCQUET JEAN NOEL - KER NOE PFS 1998 ULM DE DOMENJOI FRIVOLE IV BOGDAN DE NAUTIAC
HC B3 D'HUYVETTER CAMILLE - IRKAMEO D'ALAYRAC OI 1996 ALKALIN ULTJA NA
HC B3 GATEAU CHARLINE - RAZIA AL OURSI AR 1998 MAHOUD FAHRAON AINHOA ROXELANE ARBIKD'OA
HC B3 KAYSER KEPPEL MIRANDA - DAINTREE PAGAN AR 1991 SKY HAWK SHERWOOD ASHRIEL DELLMOUNT KALLAM
HC B3 VIALETTES JONATHAN - FAKIR DU RENQUE AR 1993 BATAL SHERKA DAKARI
HC B3 JUST CELINE - HAVANE DES MESPLES CS 1995 NOUABIR INDIANA GIRL NA
HC B3 PHILIBERT EMMANUELLE - EXTASIA DU VIALARET AR 1998 SOUSSE ESTEPA ALCAZAR
HC B3 GUIGNEUX CLAIRE - KABYL AR 1998 AHSAM TARIA MOURADALLAH
HC B3 TILQUIN GREGOIRE - RIHAD D'ALAUZE AR 1997 PERSIK AZIA BINT DJEBELIA FAWZAN
HC B3 DUPAS CARLOTA - JAVELOT DE LA MOTTE SF 1997 QOLT BLOND UDINE DES NOUES CAMPOAMOR I
HC B3 ORECCHIONI JEAN - JASON DE TRIGODINA AR 1997 CHARIOT ALCORA CICERON
HC B4 BLATZ STEPHANIE - KHARAMEHL EL CALIF AR 1998 CALIF EL MASAN ANCILLA SILVER SCENARIO
HC B4 CHERER JACQUES - FAAYEED AR 1996 IBN FAANAH ANDEERA WASEEM
HC B5 LIONNET ODILE - FONIO DU BROUILLET CS 1993 BOSPHORE LEYDIE PERSIK
HC B5 VIALLE MARIE - EL MEBROUK DU BARALY AR 1997 ZADIG EL MAKLOUF PILOULA PIRUET
HC B5 GIL CAMILLE - IMPERATRICE III DSA 1996 IRAM DE CHALEZAC DUCHESSE DES PRES III BOSPHORE
HC B5 DOUMENGE STEPHANIE - BALTHAZAR AL MAURY AR 1996 DJELFOR BIENSEANCE DJOURAS TU
HC B5 BALEMBOIS VOGLER FRANÇOISE - JAHMAN DSA 1997 NAQUIB UDINE NA
HC B5 KLINGBEIL URSULA - KHALIF 6 DSA 1993 NA NA NA
HC B5 LAPORTE ROMAIN - LAMIA DE LANDAS AR 1994 OUMZIL TOBIHA QADINE DAKARI
HC B5 ALSENE PATRICK - ATHENA PREMIERE AR 2000 SOLIMAN DE DUCOR JAMAAL DE CHAVAGNE KALEM
HC B5 CEAS MICHEL - OGAREFF AR 1995 DARLEI PRISSEY FOREX
HC B5 BENAMAR AGATHE - VENT SOLITAIRE AR 1994 DAOUD WANTED KANDJLAR
HC B5 GUERIN CLAUDE - AL'MARIENKA AR 1998 FABULOS DENAUTIAC KARAMBA AL'KHAMSA SHAM KARACAS
HC B5 BALIAN CAROLE - ALICHA DES ORS AR 2000 ELSING AYDA DE PIBOUL DJOURMAN
HC B5 DELIMARD LAURE - ESTRELLA D'OR AR 1998 SPITAK ESTASHARA QUEBEK
HC B5 VINCENT MICHELE - JUNIOR LAYON DSA 1997 HORUS AL DESERT AGADIE DU PLESSIS GAMIN DU LOUP
HC B5 HONORE AURELIE - TAMARA DU VALLOIS AR 1998 EL TIRF AL FARAS N A DIAGRAMMA BOMARC
HC B5 PAYEN MARINE - HERIH AR 1999 NUITS ST GEORGES DJOULA DJOURAS TU
HC B6 STELLA FLORENT - OMBRE D'HAX ONC 1999 IDEM DU FAUBOURG HAXELLE NUMIZKI
HC B6 LAMOUREUX MARINE - AURORE D'OR AR 1997 RUBIS OCCITANIA DE LAFON NERAL
HC B6 DETREZ ANNE - RSC BARONESSA AA 1998 RSC EL DEB HARAN IZOLDA DEL FIORI KURRUPAKO
HC B6 ROMAN GERARD - GOLF PERSIK CS 1994 OUT LAW PERSIK BAILA NA
HC B6 LANCE SANDRINE (FOIRY) - KARPATTE AR 1998 CASSINI TABORA EL SHAM
HC B6 DAVID CYRILLE - IRIS DE GARNIER PFS 1996 OULD RIHYA BELLE DU POIRIER QUARTZ IV
HC M3 PESQUET BRIGITTE - KARAMELE D'EN FERNIER AA 1998 AKIM PETULA DE VAILLAC DANIS
HC M5 GAUDIN MARC - JABRISE CHAMPAGNE TF 1997 UNIQUE JAMES BRISE DE CHAMPAGNE OREGON
HC M5 LISSARRAGUE BARBARA - AICHA DE BOZOULS AR 1996 PRIM DE SYRAH RAICHA NIEL
HC M5 SAMONINI AUDE - ISA EL INDALO AR 1996 GUAJARAZ DAHLIA DES PRAUX ANTIBES
HC M5 RICHARD SANDY (BECAMEL) - OUSRI EL MAORI AR 1997 CHEM'S EL MAORI CHEM'S OUESSANE ESTAMAN IBN ESTOPA