Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : FLORAC 160 KM CEN (2008)
Niveau : CEN3 Nb partants : 48 Nb Classées : 32
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 WATTEAU SOPHIE 15,6681 MINIE DU CAMBON AA 1997 MANGAROSE BOHEME DU CAMBON PLOUK VERGOIGNAN
2 ROUQUIER ERIC 15,2774 HISTORIETTE II CS 1995 JALD'OA AURORE NA
3 DESPREZ ARTHUR 15,1298 HAYDA AR 1998 TAUQUI EL MASAN OM EL KHIR KABUL
4 VILQUIN KARINE 14,6965 JAFA DE LA FONTAINE AR 1997 KAL AZAR RAISSA DE SABA ASTER
5 SIMON VIRGINIE 14,6799 CALYPSO DE SULEIMAN AR 1996 CERES DE LAFON CHOUKA OURKI
6 MEUNIER CARUS MICHEL 14,5488 AZIZA DE L'ENCLOS AR 1997 AZZIZ DE GARGASSAN AL KAHIRA DES FEES KALIM
7 DEBRUERE LUCIE 14,436 FAROUK DE TRETU CS 1993 ECHIEHH TANAGRA NA
8 BLOT NICOLAS 14,3239 KALIMA MARINE DSA 1998 FAKIR DE DOMENJOI OLYMPIA NA
9 FERAL KARINE 14,2553 KELENE DE LAMOTHE OI 1998 NA NA NA
10 BELIEN GRIET 14,1445 LORIOT LARZAC CS 1999 KORTAS HALIYA LARZAC RUMEL EL MASAN
11 BOUTHIERE BORIS 13,7074 RIH EL HASNA AR 1999 OMRAN EL THANY OCCITANIA DE LAFON NERAL
12 CHEVILLARD DIDIER 13,7071 ALCHAHAB AR 1995 FORDIAK POLSKI CALINE DU ROLON ELBING
13 BODROS SAMANTHA JENNIFER 13,7064 IRA SALOU DSA 1996 RAMOTH REINETTE NA
14 DUSSERRE DANIEL 13,6749 HUGOT DE SILLY AR 1995 WALID AL FAWZAN JELUA RASHID
15 BLANCHARD JOSE 13,5335 JOURIKA D'ALAYRAC ONC 1997 NA NA NA
16 BOUYE EVELYNE 13,4668 KIVA CHARRIERE DSA 1998 NAQUIB VEGA V EL FIF
17 LE ROY JEAN-YVES 13,4659 FAVELA AR 1997 TANGO D'AYRES DIELFA DIAREX
18 BELLAMY PRUNE 13,4564 MALIF DE SOMMANT DSA 2000 CALIF EL MASAN HOBBY WAN DE SOMMANT NA
19 OUDIN EMMANUELLE 13,3545 GWAPA D'ELL AR 1997 SPITAK MINTZE SILVER SCENARIO
20 ROLAND CATHERINE 13,3172 LAIOS DE CROUZ SHA 1999 SHOGUN AZANJA DAIKIR
21 GUIGNEUX CLAIRE 13,3128 KABYL AR 1998 AHSAM TARIA MOURADALLAH
22 GRANIER LEA 13,0043 ATIQUAT BAG GHIRA AR 1998 WIND BANGUI VOLISKA WARANDES PLAKAT
23 CHAIX JEAN FRANÇOIS 12,9255 GRAZIELLA DE SULEIMAN AR 1998 CERES DE LAFON GALUBKA DES MEURES EL BORR
24 TOUZARD BERNARD 12,822 A S KHAMHIR AR 1999 EL SAHIR BINT KHAMALA EL ABD
25 LAMORINIERE DAMIEN 12,4554 OZZA DE BEAULIEU AR 1995 WALID AL FAWZAN OFIFA DERBOUKA RUBIS
26 BANCHAREL CHRISTIAN 12,2826 GLINKA DU BARTHAS DSA 1994 SAID LOTOIS KABRIA PERSIK
27 MAZINGARBE CELINE (LAMBERT) 12,2237 LISSAGANE AA 1999 EMIR D'ESPIENS QUARINE JANO
28 ROMANELLI LAURENT 11,9811 KEESPOIR DE L'AIGOUAL DSA 1998 PLEIN D'ESPOIR II FOLY DE L'AIGOUAL TAUQUI EL MASAN
29 BOSCHER KARINE 11,9809 HELIA D'ABAKAN OI 1995 SHAM ABAKAN SAGA JAUGENAY TATIUS
30 CHARGELEGUE BERNARD 11,9791 NESKAYA DE SOMMANT DSA 2001 KASPAR D'ARQUES ELLA ARMOR BREEK
31 DELOINCE JACKY 11,9789 NELLY ALDIN DE SALLAZ AA 2001 JAMAL AL DINE KAILAN DU FIER ASTER
32 ROUSSEAUX MARC 11,05 KALYS DE LA BESSE DSA 1998 BAJOU IDYLLE NA
HC B1 IMBARD FLORIANE - KOBALT DSA 1998 PIRUET NAPALM NA
HC B1 GARCIN LAETITIA - KISSY DU PESQUIER CS 1998 LOUXOR LIZONNE PAQUERETTE NA
HC B2 BAUDIN CLEMENCE - ARMISTICE DU VIVARAIS AR 1999 ARDECHOIS TOUALAT PERSIK
HC B2 DELIMARD LAURE - ESTRELLA D'OR AR 1998 SPITAK ESTASHARA QUEBEK
HC B2 CAMPAGNET MARTINE - ELSINA DE CARDONNE AR 1998 ELSING ETNA DU FOUR BLANC DAHMAN (VAN DITZHUYZEN)
HC B3 SIMON DANIEL - FAROUK (CM) ONC 1995 NA NA NA
HC B4 GAGNAIRE CINDY - KARESS DE PREJEURIN DSA 1998 NAJI LADY NA
HC B4 FILJAK KATIA - FEE DE LA YERLE OI 1992 NA NA NA
HC B4 CERLATI AURELIEN - IRKAMEO D'ALAYRAC OI 1996 ALKALIN ULTJA NA
HC B4 SIBILLE THIERRY - AISSA EL SAFA AR 1994 SAFA UNIA EL MAKLOUF MAKLOUF
HC B4 FLORES MARINE - DJAMIIL DU LAURAGAIS AR 1999 EL FABOR VAL BASRA TABACO
HC B4 BARON FRANCIS - IRIS DE LA BERGERIE DSA 1996 SIZI DU MOULON OLYMPE NA
HC B4 FONVIEILLE EMELINE - KATALINE DE MUSSY AR 1998 TIDJANI KHEIMA RIAL
HC B4 CHAZEL MARGOT - IRIS DE SAINT AGNE DSA 1996 BAJOU VERDURE DE SAINT AGNE LUBUMBASHI
HC B5 HUBIN CHRISTINE - LEO DE LA GRILLETIERE DSA 1999 KASPAR D'ARQUES DAPHNE DE CHAMPLIN PUR GEDE
HC M2 SILHOL EMILIE - LYSKAN DU CADE SHA 1999 SHAM HAIFA DES SERRES OUT LAW PERSIK