Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : MONCUQ CEI 2x100 km (2008)
Niveau : CEI3 Nb partants : 62 Nb Classées : 25
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 VAN DEN ABEELE KRISTEL 17,721 YASMINA DU FLORIVAL AR 1999 CZASAR MELIKA DU FLORIVAL IBN ESTOPA SON
2 SANTISTEVA BENEDICTE 17,531 DJOUR DE BOZOULS AR 1998 PRIM DE SYRAH DJERBA DE BOZOULS DIAF
3 JOHNSON DELPHINE 16,947 IQBAL DU COLOMBIER AR 1995 ARQUES PERSPEX DIELDIK PENARIE PERSIK
4 TILQUIN GREGOIRE 16,873 FLAMMOTH AA 1995 RAMOTH FLAMME D'AVRIL PERSIK
5 ARNAL STEPHANIE 16,306 BRAZA AR 1999 DJELFOR EDDY DU PUPILLE DORMANE
6 HAURILLON NADEGE 16,266 HAMINA ONC 1995 NA NA NA
7 MAZINGARBE CELINE (LAMBERT) 16,081 LISSAGANE AA 1999 EMIR D'ESPIENS QUARINE JANO
8 LAMBERT EMILIE 16,053 DJASIK DE FONTNOIRE AA 2000 AZIK TOSKA DE L'OUILLE BAROUD III
9 JUST CELINE 16,052 AIGOUAL UTOPIA AR 2001 TAUQUI EL MASAN INDIAN FAWZEM NICHEM
10 BEGAUD JACK 16,000 MAGUY DE LA PERRIERE PFS 2000 AZZIZ DE GARGASSAN HUBEL DE MONTIFON CLIFF OF LAPS
11 BOUDON JEAN PAUL 15,899 CHARK AL AWSAT AR 2000 TIDJANI MARELF DE MONEPIAT MARZOUCK
12 VOGLER LEA 15,690 KINAB DSA 1998 NAQUIB UDINE NA
13 GUILLAUDEUX MURIEL 15,670 NEVADA DU RUISSON AR 1998 NEBRESCA KALHIL ANNEKE DE VIVE UN JANNOT
14 DUPONT VINCENT 15,630 LIMA DU BARTHAS DSA 1999 DJIN LOTOIS SAMBA NA
15 LE ROY BERNARD 15,276 ISAB DE BECHEREL AR 1998 OUMZIL TOBIHA ELLYRIA OUFKIR
16 CORIOU NATHAN 15,276 GWENGOLD AR 1994 TALALL VERITA NAIMAN
17 DOYON NICOLAS 14,994 JURJURA DE LUX AR 1997 CHETAK DENEBOLA MARZOUCK
18 MILIA GIUSEPPE 14,748 ELKE AR 2000 BAKARA ELGONDA GONDOLIER
19 BONNOT ANNE 14,596 KALIMBA DE MESSEY AR 1998 CHAMPI AKLINOA ALHAHAC
20 BRANLY VIRGINIE 14,408 LOUBIA EL BOHEIRA AR 1999 LOVE FARAH DES SORBIERS AZZIZ
21 VIELMAS VALERIE 13,876 SISKO AR 1999 TANGO D'AYRES PERDIA PERSIK
22 BONNOT LUDIVINE 13,875 MAHARADJA DE MESSEY AR 2000 BALAITOUS HACIENDA DE MESSEY SHEIK D'AINHOA
23 BOSCHER KARINE 13,532 HARDY (BOSCHER) OI 1996 NA NA NA
24 AUFFRET VINCENT 13,287 KENNY ONC 1998 NA NA NA
25 CERLATI AURELIEN 12,551 IRKAMEO D'ALAYRAC OI 1996 ALKALIN ULTJA NA
HC AB THELLUNG IRENE - LAOUZA DE LUX AR 1999 SAAD IBN SYED GOMARA DE LUX CHETAK
HC AB LABRUNIE MARC - CORAIL DE BEDERS AR 1998 JOKUA CORZEBA ARZEW
HC AB JOHNSON RAYMOND - NADIR DE GALONNE DSA 2001 BOSPHORE QUILPIE II ASPIC
HC AB COUFFIN MARC - JAHIL DU BREUIL AA 1997 KALHAN READY MARKUS
HC AB BAEYENS OLIVIER - JAYA DE BOZOULS AR 2001 PRIM DE SYRAH ALJAIMA DE BOZOULS DIAF
HC AB SCHWARTZ CELINE - KCLOWN DE PAUTE DSA 1998 CHETAK GILIANE DE PAUTE OUT LAW PERSIK
HC B MANCEAU JEAN MARC - INES DU FAUSSET SHA 1996 TAUQUI EL MASAN HADBAN XXVIII 2 HADBAN XXVIII
HC B BERTHET MELANIE - JEMILA DU BRUGUET DSA 1997 NAQUIB QUEEN DU LOSSER NA
HC B GUELL PERIS FRANCISCO JAVIER - FAREF BUGATI AA 1998 AL JAREF ZANCADILLA INTREPIDE
HC B BENAMAR AGATHE - KALAHAD AR 1998 CASSINI JAHENA EL SHAM
HC B LAOUSSE FRANCK - J'YVOLE DU BREUIL AA 1997 VOLTIGEUR LE MALIN TOUDOUCEMEN ARPAD II
HC B SAINT MAURICE - ABU COMET AR 1996 OLYMPE LA COSTE ABU FORTA ESPARTERO
HC B DUPAS CARLOTA - TASMINE DE STE MARIE AR 1996 NIBACK GUEMERA MOULOUKI
HC B FALZOI ANTONIO - SAHIRA AR 1995 AHIL TADSHIL BINT SHAKER EL ARA SHAKER EL ARAB
HC B PARISOT VALERIE - MIRDIN AR 1996 JAIRO BASSORA BADR BEDUR
HC B BERTON YANNICK - GUEULE DE LOUP AB 1994 ULM DE DOMENJOI NEVADA NA
HC B VEYSSIERE MAGALI - DAKHANA DU DANET AR 1997 REGAL DE KHAN DAMARA EL MASAN MASAN
HC B BIENFAIT BARBARA - CAPTIVATOR AR 1994 MONITOR CAPRICE DE MALIZOUX DABY
HC B GERMONPREZ CATHERINE - WALID DES IVIERS AR 1996 PEDANT WAMIRAH PAMIR
HC B CHERER JACQUES - FAAYEED AR 1996 IBN FAANAH ANDEERA WASEEM
HC B BRUNELLI ALESSANDRA - INO CO AR 1998 NA NA NA
HC B GUNTHARDT CHRISTINE - ITIR DE LUX AR 1996 SAAD IBN SYED NEFERTARI KABUL
HC B CAMBON JULIEN - JOLLY JUMPER ONC 1998 NA NA NA
HC B MARESCASSIER JOEL - RADJANI DU DANET AR 1999 TIDJANI RAHLA DE MALARTIC GOUMRI
HC B HIRST PHILIP - MADJIN DES PINS AA 2000 SAID LOTOIS PERLINGUETA DJOURAN
HC B JUDIC MURIEL - M'AN NAQUE AR 2000 NAQUIB ANCILLA SILVER SCENARIO
HC B DEMIERRE CECILE - BOREAL DES ORS AR 2000 ELSING BEDOUINE DE PIBOUL MAKLOUF
HC B COOLEN DIRK - MINGUS EAS AR 1999 INDIAN BOGIE WOGIE REBECCA NUMIZMAT
HC B HARDY ELISABETH - VAL DALARO AR 1996 SOVERIGN KUMARS LIL SHEEBA LL IB KUMAR
HC B LISSARRAGUE BARBARA - NIDA'A AL WATAN AR 2000 SAMPLE COPY H M HOLLISU KAYTAAN
HC B NOVA MASSIMO - MIMOSEA AR 1996 FALSTAF PAPARDE PRIZRAK
HC M PERRAUD BONIN HORACE - FLAMENCO DE MESSEY CS 1993 RAMDANE ARABESQUE FATA
HC M GUINAND CHRISTIANE - HAISSA AA 1995 COSTE GARDE RAISSA DE SABA ASTER
HC M OLIVIER BERTRAND - KARTUM DU BARTHAS DSA 1998 DJIN LOTOIS COBALT DU BARTHAS QUI DU PRIEURE
HC M AIELLO JEAN DANIEL - CHARI'A D'ALAUZE AR 1998 TANGO D'AYRES CHAGA EL MACHO
HC M HENRY CENDRINE (PHORDOY) - LEILA DE MONTAMEL AR 1999 HALZIG BOUEINA BAYARD
HC M CHEINET FLORENT - ASTRAKHANN AR 1995 NAJMAN DIARETVA DIAREX