Accueil
Accueil
Gazettes and Gazettounettes
Gazettes and Gazettounettes
Tarifs et Prestations
Tarifs et Prestations
Calendrier
Calendrier
Randonnées
Randonnées
Les Photos
Endurance
Endurance
Endurance à Sommant
Endurance Extérieure
L'endurance et les chevaux
TREC
TREC
Les chevaux
Les chevaux
L'Elevage
Au travail
Hébergements
Hébergements
La vie à Sommant
La vie à Sommant
Demande d'information
Demande d'information
Venir à Sommant
Venir à Sommant
Fiche Cavalier
Epreuve : La Boisiere (2009)
Niveau : CEI1 Nb partants : 49 Nb Classées : 42
Resultats (results/resultados) :
Place Cavalier Vitesse Cheval Race D.N. Père Mère Père de la Mère
1 TOMAS PHILIPPE 18,81 KOHEILAN BONITA SHA 2000 NA FARAG II 2 FARAG II
2 MORVAN PIERRE MARIE 18,8 ADAMAS AR 1999 SHAIMOON SHEMYA SHERIF PASCHA
3 WATTEAU CLEMENT 18,79 JIFATI ESSALEM AB 1997 NA NA NA
4 NOGUEIRA CHRISTOPHE 18,76 OZE DU CAMBOU AA 2002 SADEPERS PIMBLEY BEAU HARRY
5 TARRUSSON FLORENCE 18,51 BACCARA DE MANDRE AR 1999 DEHLBI DIAFA DIAREX
6 LEMOINE MARILYN 18,29 FARAS SAFINAH AR 1999 TIDJANI RIHHANA DE JACMAR FAKIR D'ESPIENS
7 PESCE DENIS 18,29 DJANGO DE LEYRE AA 2001 MANGAROSE HAIFA DE TOURNEVAL NA
8 VON FELTEN GABRIELA 18,05 HAKIM ALKAN P SHA 2000 BUBVOVYI 7 SIGLAVY BAGDADY IX 120712 NA
9 PERRAULT ANTHONY 18,05 SIGLAVY BAGDADY BIBOR SHA 1995 LAJOSMIZSE SIGLAVY BAGDAD SHAGYA BOLDOGSOG 1462 NA
10 DUPIRE SEBASTIEN 17,54 MAREB DE SARDIN DSA 2000 KALHAN NA NA
11 TILQUIN GREGOIRE 16,88 LOUFA DE L'ODET AB 1999 OURSENE HEICHA NA
12 FLORES MARINE 16,88 ORSIK HIPOLYTE AR 2002 DIAMENT DU ROLON ABLETTE DE LOYRE DUNIXI
13 THEOLISSAT MELODY 16,87 SAIDA HIPOLYTE AR 2002 SAID LOTOIS BAHEYA NARIM
14 FRANCES JEAN PHILIPPE 16,59 O'BAJAN SHIRANA P SHA 2000 PAMINO 2904 NA NA
15 DEMIERRE CECILE 16,58 MEL FIF JAIS AR 2000 TOUP DU CLO SHERDIKOA SHAKLIRO
16 ARNOLD SABRINA 16,58 INDIAN YAKKIK AR 1999 PERSIK SHAM KAI KHAN KARA KHAN
17 ROMAIN MARIE ASTRIDE 16,58 JELFFA AR 2000 GUYTOU DE CARRERE FATMA D'ESPIENS ELABORAT
17 PULICANI ANDREA 16,58 NAJHA DE SAUVETERRE AR 2001 ROCO IBN PERSIK DIARDOB DIAREX
19 SCHMARTZ VALY 16,58 LADY SKY NA NA NA NA NA
19 THELLUNG IRENE 16,58 MOUKHLI DE LANDAS SF 2000 TAUQUI EL MASAN UTOPIADE JANO
21 DESCAMPS BENOIT 16,49 KANISSA LA LIZONNE AR 2001 ARQUES PERSPEX NASHJIA SILVER SCENARIO
22 FAURE JACQUES 16,39 NAYA DU MAS DELLEU DSA 2001 SAID LOTOIS QUILAINE CHERI BIBI
23 MAZINGARBE CELINE (LAMBERT) 16,38 AILA DE JALIMA AR 2001 PADRONS IMMAGE PIRULA PIRUET
23 HERARD SYLVIE 16,38 NABIL DE JALIMA AR 1999 PILIGRIM PIPISTRELLE PIRUET
23 LAZES ANGEL 16,38 RAMALI SE 2000 ZACAN EL BARAKA RAIDA DE MONDESIR DJOU SAID
26 REY CELINE 16,38 HAK DU FLORIVAL AR 2001 CZASAR HALIMA DU FLORIVAL MAKLOUF
27 LAMBERT EMILIE 16,36 WARLINKA AR 1999 MALIK D'ALBRET WARNA EL MAKLOUF MAKLOUF
27 LECAPLAIN AGATHE 16,36 MIHAWA AR 2000 SIHAWAN GOMERA D'EL HORR HORR
27 PONT SYLVAIN 16,36 TYBI BINT DJEBELIA AR 2000 OMAR DE CAMPALOUP MEZZA EL MONIET IBN EL MONIET
30 MILETTO JULIEN 16,35 ROY DES VIALETTES AR 2001 KESBEROY BELLE DE MILLAU BOSPHORE
30 ANDREU LAURE 16,35 BAHIA DE PIBOUL AR 2001 DORMANE BELIHA DE PIBOUL PERSIK
32 DOUMENGE STEPHANIE 15,75 SZENA P AR 2000 PROBLESK SEREZA 37 MAGDAN
32 BAUDRIT SARAH 15,75 LIBERTIE DU MAS ONC 2000 NA NA NA
32 ARNAUD SOPHIE 15,75 ETEL D'OR DE PEYRINIE AR 2001 DORMANE ETELLE ARZEW
35 MARION DIDIER 15,72 OSPHORE DE FLAUZINS AR 2002 BOSPHORE KENIA AL MAURY SAFI EL DIN
36 SOULLIER BENEDICTE 15,54 NERAK D'AQUI AR 2001 SADEPERS FALAK KABUL
36 SERRES CAROLINE 15,54 P'TIT' JANE AR 2001 TIDJANI AIGOUAL LETITZIA DORMANE
38 DEROSCH CHRISTELE 15,53 HALIYA LARZAC CS 1995 RUMEL EL MASAN DONA LARZAC BLUE HORIZON
39 AMPHOUX GILLES 15,53 BAROUDEUR DE PIBOUL AR 1999 BAROUR DE CARDONNE BARAKA DE PIBOUL PERSIK
40 PESQUET FLORIAN 15,53 MATCHOU PITCHOU AA 1997 FAUCON NOIR CHOUCOULI HOMME FATHAL
40 PESQUET BRIGITTE 15,53 KARAMELE D'EN FERNIER AA 1998 AKIM PETULA DE VAILLAC DANIS
42 BOURLE SONIA 15,36 NEY DU BOUTHEON DSA 2001 AZZIZ DE GARGASSAN URTANE FINKO
HC AB BARDOT PIERRE - BEAU DE KARESI AR 2001 KARESI FURNO FEMINA FERMENT
HC B1 BOND JOANNE - NIKAYA DE PAUTE AA 2001 ARHOZ DE MALOUT CIGUE DE PAUTE DAHMAN EL ARAMI
HC B2 GRANIER LEA - NATACHA DE NOGAREDE AR 2001 WIND BANGUI UNIE MABROUCK
HC B3 MOSTI LAURENT - DJAYAD DU GINIOUX AR 2000 TIDJANI DJOUZULA ZULUS
HC B3 ZABALUA DORRONSORO JON - JAMSIL KAMILL AA 1997 BAR MAHONIA PERSIK
HC NP ATGER VIRGINIE - TIDJARI AR 2001 TIDJANI MARIFA CHERI BIBI
HC NP DONZELLI JEAN JACQUES - MIRKO AR 2001 SPITAK KORIMKA VAN HET HOF MIROK